- Если учитывать то, что мы планировали, то в первом тайме мы показали идеальный футбол - то, к чему мы стремимся, - отметил после матча главный тренер «Зенита»-2, - мы понимали, что это уже четвертый матч, включая игру с основой, за восемь или за девять дней. Конечно, силы не безграничны. Будь мы посвежее, продолжили бы играть в такой футбол. В перерыве намеренно ребятам сказали, что прессинг надо по возможности оставить. Позволили создать минимум моментов у своих ворот и в первом тайме показали то, что мы хотели. Тут дело даже не в результате, а в том, что ребята не боялись брать игру на себя - это то, к чему мы стремимся. Хочу, чтобы они попали во взрослый футбол, будучи уверенными в себе. Думаю, они на правильном пути. Если вы заметили, на 90-й минуте наш футболист прокидывал в центре поля оппоненту между ног не боясь. Вот этого мы и хотим.
- То, что сегодняшним соперником был фарм-клуб команды премьер-лиги, придавало дополнительный стимул ребятам? Или все соперники принципиальны?
- На этом мы не акцентировали внимание, но я думаю, что они сами понимают, что сравнение московских и петербургских школ всегда было и будет происходить дальше. И в данной ситуации оно в нашу пользу. Мы имели полное преимущество над «Локомотивом-2» на выезде, сыграв 1:1, и сегодня было то же самое.
- У Евсеева получился великолепный удар со штрафного. Как часто он выполняет такие технические моменты на тренировках?
- Ребята остаются после тренировок, мы уделяем внимание и ударам в том числе. Объять необъятное невозможно. Мы стараемся как можно больше внимания уделять именно технической подготовке.
- Сегодня мы впервые увидели Максима Карпова. Как считаете, он вписался в команду?
- Вы знаете, я считаю, что Карпову точно не место здесь. Мне кажется, он давно уже перерос эту лигу. Я считаю, что это игрок высочайшего уровня, который может конкурировать с защитниками основного состава. Но тут вопрос не ко мне. Вы сами видели, как он играет.
- Долгое время Мжельский был в запасе и сегодня сыграл. Будет ли он появляться на поле?
- Это вопрос к тренеру по вратарям. Я ему полностью доверяю. Если сегодня он решил, что будет играть Мжельский, значит, никаких вопросов нет.
- У Батова травма?
- Нет, у него не травма. Он пропустил где-то полгода. Будем давать ему время. Я бы хотел поблагодарить ребят. Все-таки мы одними и теми же пацанами играем четвертый матч подряд, причем два из них на выезде, и сегодня был тяжелый матч. Я перед ними преклоняюсь. Они молодцы. Они профессионалы. Я горжусь ими в полном понимании этого слова. Не знаю, как мы будем играть через два дня матч со Смоленском, но надеюсь, что наш медицинский штаб поможет нам.
 
ПФЛ. Второй дивизион. «Запад». 21-й тур
«Зенит-2» - «Локомотив-2» - 1:0 (0:0)
Гол: Евсеев, 63.

Пришло время отдавать ребёнка в детский сад, а вы не можете решить в какой? Предлагаем вам зайти на сайт www.domradosti.ru и прочитать больше информации про лучший минисадик, а также почитать отзывы родителей. Вы поймёте, что это именно то, что вам нужно и ваш ребёнок будет развиваться в лучшем садике Екатеринбурга!