Нападающий «Зенита» Александр Кержаков не поедет на сбор с «Зенитом-2», о чем ранее сообщалось в СМИ, и будет готовиться к сезону самостоятельно. Новичок зенита Артем Дзюба прошел медобследование, а защитник «Зенита-2» Кирилл Костин продолжит карьеру в Европе.

Новичок «Зенита» Артем Дзюба прошел медицинское обследование в одной из клиник Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба страховой компании «СОГАЗ». 26-летнего спортсмена проверили кардиолог, невролог, травматолог, офтальмолог, ЛОР. Также он прошел процедуры ЭКГ и УЗИ, тест на велотренажере и беговой дорожке. 1 июля Дзюба вместе с остальными членами команды отправится на предсезонный сбор «Зенита» в Австрии.

Напомним, что последним клубом форварда был «Ростов»,  за который он выступал на правах аренды. Футболист не смог договориться о продлении контракта со «Спартаком» и на правах свободного агента перешел в «Зенит», где будет играть под 22-м номером.

***

«Поеду ли я на сбор с «Зенитом-2»? Нет, до середины июля буду тренироваться по индивидуальному графику. К занятиям уже приступил», - заявил Кержаков в интервью Bobsoccer.

***

Защитник «Зенита-2» Кирилл Костин заявил, что не намерен продлевать истекающий контракт с «сине-бело-голубыми». По словам футболиста, скорее всего, он продолжит карьеру в одном из европейских чемпионатов.

– Сегодня у меня заканчивается контракт с «Зенитом-2», – приводит слова Костина «Советский спорт». – Не буду его продлевать. С «Зенитом-2» в Финляндию точно не поеду. Возможно, отправлюсь на сборы с основным составом. Если этого не произойдет, скорее всего, уйду в другой клуб. Это команда из Европы.