Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов сообщил, что текущую неделю футболисты «Зенита» Андрей Аршавин и Александр Кержаков будут тренироваться с составом «Зенита-2». Ранее наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш провёл неформальную рабочую встречу с нападающими Кержаковым и Аршавиным. Специалист предложил футболистам тренироваться вместе с «Зенитом-2».

По мнению Виллаш-Боаша, для Кержакова и Аршавина будет лучше набрать игровые кондиции, тренируясь вместе с «Зенитом-2». В весенней части нынешнего сезона чемпионата России 32-летний Кержаков и 33-летний Аршавин не провели на поле ни одной минуты.

«Кержаков и Аршавин сегодня уже тренировались с «Зенитом-2». Оцениваю их физическую готовность как нормальную. Футболисты много пропустили, а им нужно поддерживать форму. Как я понимаю, основной состав «Зенита» разъехался. А в одиночку или вдвоём-втроём тренироваться гораздо хуже и менее интересно, нежели заниматься в группе.

Эту неделю Аршавин и Кержаков будут тренироваться со мной. А когда все игроки клуба вернутся из сборных, они уже будут заниматься с основным составом «Зенита», - сказал Радимов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

Напомним, что 23 марта игроки и тренеры основного состава «Зенита» отправились в краткосрочный отпуск. Футболисты, вызванные в национальные сборные, после встречи с «Динамо» отправились из Москвы в свои страны, все остальные соберутся в Удельном парке 29 марта, сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Следующий матч петербуржцы проведут 5 апреля на «Петровском» с ЦСКА в рамках 21-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Известный телекомментатор Геннадий Орлов, комментируя тот факт, что игроки «Зенита» Александр Кержаков и Андрей Аршавин в течение недели будут тренироваться в «Зените-2», высказал точку зрения, что обоим футболистам в дубле необходимо поддерживать форму на время паузы в чемпионате, связанной с проведением отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года.

«Газеты пишут, что Аршавина и Кержакова «сослали» в дубль. Народ затрепетал - как так, сослали!? Но нужно понимать - основной состав «Зенита» разъехался по своим сборным почти на неделю. Где-то же нужно остальным тренироваться. «Зенит-2» - это фарм-клуб, и у Радимова налажен хороший учебно-тренировочный процесс. Виллаш-Боаш предложил им поработать там, и ребята с удовольствием согласились. Или им нужно заниматься вдвоём, передавая друг другу мяч на базе команды?

Для того и существует дубль, чтобы люди там восстанавливались. Но сейчас всё подано так, как будто их отправили в наказание. Ощущаете разницу? Принятое решение единственно подходящее для Аршавина и Кержакова, а скоро там же и Анюков появится. А как иначе? Всем нужно поддерживать форму», - заявил Орлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».


Не представляете свою жизнь без спорта, без драйва, без катания на велосипедах? Но у вас случилась поломка? Не переживайте! Предлагаем вам качественный и профессиональный ремонт велосипеда от настоящих специалистов! Все детали вы найдете на сайте rent116.ru прямо сейчас!