Сегодня в немецком Оберхофе стартует четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Соревнования откроет женская эстафета 4х7,5 км.

Тренерский штаб женской сборной России назвал состав команды на первую гонку. Цвета российского флага будут защищать: Екатерина Глазырина, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Яна Романова.

Это будет вторая женская эстафета в рамках Кубка мира нынешнего постолимпийского сезона 2014/15. В середине декабря прошлого года на трассе австрийского Хохфильцена россиянки финишировали лишь восьмыми, хотя по ходу гонки долгое время лидировали.

В Австрии российская четверка выглядела так: Яна Романова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова. Таким образом, по сравнению с эстафетой в Хохфильцене, состав российской команды обновлен ровно наполовину. Вместо травмированной Подчуфаровой и Шумиловой побегут Нечкасова и Виролайнен.

Начало гонки в 16 часов 15 минут по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести общенациональный телеканал «Россия 2» (начало в 16.05).