Футболист клуба «Анжи-2», выступающего в ПФЛ (в зоне «Юг» второго дивизиона), 20-летний Гасан Магомедов расстрелян неизвестными ночью 3 января в Кумторкалинском районе Дагестана. Как стало известно, трагедия произошла около полуночи в поселке Новокули...

Обстоятельства происшествия уже восстановлены сотрудниками правоохранительных органов. Итак, вечером 3 января Гасан сыграл с друзьями в футбол, некоторых из своих товарищей развез на машине, после чего направился в поселок Новокули, распложенный неподалеку от Махачкалы, в родительский дом. Он был уже почти рядом и даже сообщил по телефону, что скоро будет. Однако на подъезде к дому неизвестные открыли огонь по машине из огнестрельного оружия.

Дом действительно был уже рядом. Родственники слышали стрельбу, они же и обнаружили истекающего кровью Гасана в машине. Игрок был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался…

Кто же такой Гасан Магомедов, чтобы в 20-летнем возрасте (17 января футболисту исполнился бы 21 год) стать жертвой преступников?

В том-то и дело, что ничего особенного в его биографии нет. Увлекался футболом, которым занимался с 2005 года, ранее выступал за молодежный состав махачкалинского клуба, а в сезоне нынешнем провел 16 матчей за «Анжи-2».

Гасан Магомедов выступал на позиции левого защитника и был твердым игроком основы своей команды - 13 из 16 матчей он провел на поле с первых минут. Последний раз в своей жизни он вышел на игру в официальном матче 24 ноября, когда его клуб принимал «Астрахань». В этом поединке «Анжи-2» одержал победу - 2:1. Так что Гасан Магомедов ушел из этой жизни победителем. Да ведь и в день своей гибели, за две недели до 21-летия, он ведь тоже успел поиграть в футбол…