«Химки» добились третьей победы в «Топ-16» баскетбольной Евролиги, разгромив на своей площадке «Маккаби», который возглавляет экс-наставник сборной России Дэвид Блатт.

Израильтяне к середине стартовой четверти смогли добиться шестиочкового преимущества, которое сохранили до конца первого отрезка игры. Однако затем «Химки» всерьез взялись за дело, демонстрируя зрелищный и эффективный баскетбол. Блатт пытался вмешаться в ход игры, но после взятой им паузы у «Химок» пошли трехочковые - отличились Фридзон, Копонен и Риверс. Вторая четверть была выиграна подмосковной командой со счетом 27:9! «Химки» не позволяли сопернику ничего сделать в нападении и без труда довели матч до победы.

Баскетболисты «Химок» превзошли соперника по всем статьям, заявил после матча главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис. «Мы превзошли «Маккаби» во всех компонентах: подборы, где часто имеем проблемы, хорошо били фолы, двухочковые забивали с 65 процентами, это победный показатель. Мы доказали Европе, что мы не случайно в Евролиге, и наши победы уже стали привычны», - сказал Куртинайтис журналистам, которые смотрят фильмы онлайн на сайте allfilmonline.ru

«Очень рад за ту работу, которую мы сделали на площадке. Все 40 минут концентрации. Немного боялся, что команду затронут закулисные события, не так уж приятно не получать зарплату. Откровенно, не думал, что так соберемся. Сегодняшняя игра по силе, красоте и качеству лучше, чем матч с «Барселоной».

Дэвид Блатт - отличный стратег, у много версий защиты, мутит, как только может. Ты не можешь заранее просчитать все варианты, нужно читать по ситуации. Я рад, что у меня игроки с хорошим баскетбольным интеллектом, они читали все на паркете», - передает слова Куртинайтиса «Р-Спорт».