Лауреат конкурса "Мисс «Спартак-Москва»-2013" Евгения Трусова рассказала о вопиющих обстоятельствах досмотра болельщиков  накануне матча 1-го тура чемпионата России в Казани, где «Рубин» принимал московских спартаковцев (0:4). Эту невероятную историю рассказывает bobsoccer.ru со ссылкой на блог автора этих слов.

«Я готова отстаивать свои права до конца во всех возможных инстанциях. И я, и Екатерина Степанова уже написали заявления в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ. Требование раздеться – неправомерно, - поделилась в блоге болью и горечью Евгения Трусова. - Нельзя это оставлять просто так и делать так, как хотят организаторы. Назвать эту ситуацию иначе как унижением просто невозможно. Уверена, что будет ряд девочек, которые после подобного откажутся ходить на матчи и ездить в другие города. На втором пункте досмотра стояли две клетки, в одной был стол, где оставляли для досмотра свои вещи, в другой – акробатический мат. Зашла в первую клетку, оставила там телефон и билет. Далее последовала просьба: «Раздевайтесь». И когда я спросила, что в их понимании означает «раздеться», мне ответили, что снимать нужно и нижнее белье. На это я ответила, что к такому не готова. Взяла свой билет, телефон и ушла со стадиона. Только когда я рассказала эту историю директору нашего фан-клуба, все узнали о ситуации и стали в ней разбираться, потому что до этого никто из девочек ничего не говорил. При мне было только три девушки, которые отказались раздеваться. Ситуация поменялась только после звонка какой-то вышестоящей инстанции. При мне женщине на пункте досмотра кто-то позвонил, она сказала, что все поняла, и разрешила девушкам тоже проходить через металлоискатель, как до этого делали парни. Но звонок этот произошел минут за 15-20 до начала матча. Интересно, что никто из полицейских никак не мог объяснить свои действия. На вопрос, зачем вы это делаете, они просто качали головой и говорили, что это приказ вышестоящего руководства».

Принимающая сторона никак не прокомментировала пока данный инцидент. А вот директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, на которого ссылается «Р-Спорт»,  подтвердил, что случаи в Казани, о которых говорят болельщицы «Спартака», имели место.

alt

 

 


Планируете свой отпуск? Не знаете куда поехать? Мы Вам подскажем! Хотите побывать в Испании, в Турции, в Египте? У нас все есть! Хотите найти отдых в грузии? Подробности на сайте otpusk.com специально для Вас! Мы устроим Вам незабываемый отдых! Ждем Вас!