Регулярный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин женился, сообщает «Радио Курск». Церемония бракосочетания прошла в Чехии. Супругой спортсмена стала участница одного из конкурсов «Мисс Курск» - Евгения Меркулова.

На протяжении нескольких последних лет курский боксер-тяжеловес, Олимпийский чемпион Александр Поветкин встречается с финалисткой конкурса «Мисс Курск-2008» Евгенией Меркуловой. Евгения — весьма самостоятельная, цельная и целеустремленная девушка, такой она показала себя и участвуя в конкурсе красоты. Курянку уже давно можно видеть рядом с Александром, что, вполне возможно, вскоре логично завершится свадьбой. Во всяком случае об этом достаточно непрозрачно намекнул сам Поветкин в интервью корреспонденту «Yтро.ru» на празднике ВДВ в селе Троицком Чеховского района Московской области:

- К сожалению, так получилось, что моя семья распалась. Но, думаю, скоро я создам новую. Очень хочется иметь детей. Вот уже три года в моей жизни есть девушка, которая меня поддерживает. И теперь я вижу, что идеальная семья – это не только когда люди любят друг друга, ведь любовь быстро проходит, а когда есть уважение друг к другу. Нужно просто прислушиваться к своей второй половине и никогда ее не предавать.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Шанс Поветкина против Кличко – один удар

В преддверии боя Александра ПОВЕТКИНА с Владимиром КЛИЧКО, проведение которого назначено на 5 октября в Москве, различные специалисты и спортсмены не перестают делать свои прогнозы. Вот что сказал по этому поводу 30-летний российский боксер Сергей Ковалев, который  17 августа в Кардиффе (Уэльс)  впервые выйдет на бой за титул чемпиона мира:

- Я хотел бы, чтобы победил наш Русский Витязь, - цитирует Ковалева Boxingscene.com. - Шансы есть. Хотя, честно говоря, выполнить это будет очень сложно. Кличко великолепен на дистанции и не дает никому приблизиться к нему. Я считаю, что братья Кличко находятся на вершине благодаря своим физическим данным — росту, длине рук. Мне не нравится их стиль, но их результаты феноменальны.  

Что касается Александра, то да, он не Майк Тайсон, - продолжил Ковалев. - У него нет такой взрывной скорости. Но у него есть характер. Я думаю, то Александр будет рисковать. Бокс — не шашки и один удар может решить исход боя. Один удар. Владимир Кличко не является непобедимым. Если помните, он проигрывал, и не раз.

Кстати, известие о свадьбе Поветкина все специалисты среагировали почти одинаково: «Не лучшее время, если думать о победе над Кличко». Известно, что тренеры игровых видов спорта считают, что год свадьбы для бомбардира – потерянный. Хотелось бы верить, что у боксеров наоборот - свадьба вызывает прилив сил.


Идя в ногу со временем хотите разместить рекламу в интернете? Хотите, чтобы вашу рекламу находили поисковые системы и было видно на вэб-сайтах? Обратитесь за размещением к профессионалам direct.garantika.ru они обеспечат качественное размещение и хорошее обслуживание.