После ничьей «Волыни» и «Черноморца» (1:1) в воскресном матче чемпионата Украины, который проходил в Луцке, тренер хозяев Виталий Кварцяный, известный в футбольном мире яркой способностью глаголом жечь сердца, вновь повеселил публику. Не в стиле нашего ростовского шутника Игоря Гамулы - обошлось без цвета кожи, - но весьма образно. Досталось от наставника в ходе послематчевой пресс-конференции его подопечным - нигерийцу Бабатунде и румыну Матею.
 
«Бабатунде ходил, ходил, потом что-то там ковырнул и упал. Спрашиваю его: „Что такое?“, а он мне: „Ноу баланса“. Что он имел ввиду, я так и не понял. 100 грамм ему налить, или какого еще баланса?
Я рассчитывал на мастерство Матея. Он очень серьезно может сыграть, на скорости. А он только и делал, что убегал из штрафной. Еще не успел принять мяч, а уже боится, чтобы его не ударили. Примет мяч, уходит назад. Слабый. С таким подходом он через год закончит в первенстве центральной бухарестской бани. Так нельзя играть. При таком футболе он никогда не будет футболистом.
И у меня Матей не будет больше играть, пока не заявит о себе. Я ему только что так и сказал. Хомченко сильнее Матея, я его буду ставить. Надо было его сегодня с первых минут выпускать. Не угадал...».
 
Как шутил Кварцяный про чернокожих легионеров и украинских девчат ВИДЕО