Копания Infostrada, которая занимается спортивной статистикой, опубликовала медальный прогноз на Олимпийские игры 2016 года, которые состоятся в бразильском Рио-де-Жанейро.

Согласно прогнозу, победу в медальном зачете одержит сборная США, на втором месте будет Китай, на третьем – Россия. Российская команда выиграет 25 золотых медалей – на одну больше, чем в Лондоне-2012, а суммарно завоюет 74 награды (25-25-24).

Отметим, что Infostrada корректирует свои прогнозы после завершения крупных соревнований и перед стартом Игр, но ее пророчества сбываются не всегда. Так, на Играх в Лондоне сборная России заняла четвертое место (всего 82 медали – 24-26-32), хотя специалисты компании выводили наших спортсменов на третье место. Еще более неточным получился прогноз на Сочи. В марте 2013 года Infostrada посулила российским спортсменам на домашних Играх-2014 лишь седьмое место, через месяц – шестое. Но, вопреки прогнозам, Россия стала в медальном зачете первой, завоевав 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых!

Так что авторитетные эксперты могут ошибиться и на этот раз. Вот только в чью пользу?