Помощники главного тренера «Зенита» Сергея Семака – Анатолий Тимощук и Вильям Оливейра, а также тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, сам игравший в Испании, посетили  матч 23-го тура Ла Лиги «Бетис» – «Вильярреал».

Встреча на стадионе «Бенито Вильямарин» завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

По мнению football.kulichki.net, «Вильярреал» выиграл в прагматичном стиле. Плюс, где-то команде Эмери немного повезло, но если так будет и дальше, то «подводники» могут спихнуть кого-то из топ-4 вниз. Что же касается «Бетиса», то команда Пеллегрини провела один из худших матчей в сезоне по всем показателям.

Соперник «Зенита» решил пустить «дымовую завесу» и скрыть основные козыри?

«Бетис» – «Вильярреал» - 0:2 ():1)

Голы: Пау Торрес, 41 (0:1). Капу, 83 (0:2).

Статистика матча

Удары - 9:9;

Удары в створ - 3:3;

Угловые - 6:6;

Офсайды - 2:1;

Сэйвы - 1:3;

Фолы - 19:14;

Желтые карточки - 2:3;

Красные карточки - 0:0;

Замены - 4:5;

Владение мячом - 60% : 40%.

17 февраля. Лига Европы. Первый раунд плей-офф. «Зенит» (Россия) – «Бетис» (Испания). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20.45.

Ответный матч – 24 февраля.

Футбол Зенит ФК Тимощук Анатолий Радимов Владислав «Бетис» Оливейра Вильям

Сегодня, к исходу 2 февраля, «Зенит» подал заявку на плей-офф Лиги Европы. Это значит, что состав команды Сергея Семака на вторую часть сезона фактически сформирован. Правда, в России зимнее трансферное окно закрывается 22 февраля, поэтому какие-то изменения в заявке на чемпионат и Кубок страны еще возможны, но, по имеющейся у «Спорт день за днем» информации, сине-бело-голубые больше никого не купят и максимум ограничатся одной арендой.

В зимнее окно «Зенит», по данным Transfermarkt, потратил на покупки игроков 27,15 млн евро, а заработал 4 млн за счет продажи Сердара Азмуна в «Байер». Новичками петербургского клуба стали защитник Арсен Адамов (5 млн), нападающие Иван Сергеев (2,15 млн) и Юри Алберто (20 млн). По правилам УЕФА на плей-офф еврокубков можно дозаявлять трех футболистов, так что два россиянина и бразилец как раз будут внесены в состав.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля