8 марта матчем в Нижнекамске стартовал 22-й тур в 1-й лиге. Правда, играли команды, которые не участвую в главных баталиях турнира – ни в борьбе за путевки в РПЛ, ни за выживание в 1-м дивизионе.

В этом случае главным мотиватором становятся трибуны. При поддержке своих зрителей «Нефтехимик» обыграл КАМАЗ – 2:0. Если до игры команды были соседями по турнирной таблице, то теперь нижнекамцы ушли в небольшой отрыв: набрав 30 очков они поднялись на 8 место. КАМАЗ с 26 баллами остался на 12-й ступени.

Теперь в борьбу вступят лидеры. Завтра «Химки» (39 очков / 1 место) сыграют в Астрахани с «Волгарем» (20 / 17), в воскресенье «Арсенал» (38 очков / 2 место) попытается забрать очки в Краснодаре у «Кубани» (20 / 16). Посмотрим, у кого мотивация окажется выше - у лидеров или аутсайдеров.

Также интересен исход воскресного матча в Махачкале «Динамо» (37 / 3) - «Ленинградец» (24 /14). Посмотрим, сможет ли одержать первую победу после ухода Курбана Бердыева (на снимке) махачкалинская команда или она сняла с повестки дня борьбу за РПЛ. В свою очередь команда Сергея Кирьякова будет стремиться создать запас прочности на границе с опасной зоной.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-я ЛИГА. 22-й тур

«Нефтехимик» - КАМАЗ - 2:0

Голы: Базелюк, 58 (1:0); Котик, 90+2 (2:0).

Футбол Бердыев Курбан Ленинградец ФК 1-я лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта