Московский «Спартак» на домашней арене ничего не сумел противоставить петербургскому СКА, уступив гостям с разгромным счетом - 0:4. Команда из Санкт-Петербурга выиграла двадцатый матч подряд, приумножив на два матча рекорд омского «Авангарда» (18 побед подряд), установленное в сезоне-2010/11.

Судьба матча решилась во втором периоде. В самом начале двадцатиминутки СКА остался вчетвером, но это удаление пошло армейцам только на пользу, отмечает официальный сайт петербургского клуба. Едва Мальцев вышел со скамейки штрафников, как получил шайбу, продвинулся вперед и отдал передачу Плотникову на пустые ворота.

Вскоре Барабанов выдал отличную передачу Гусеву, и Никита удвоил преимущество СКА. Затем петербуржцам помог рикошет: Широков бросал в створ, попал в Хафизуллина, от которого шайба отскочила в спартаковца и залетела в сетку. Через несколько минут забил Рундблад - цели достиг выстрел защитника от синей линии.

11 октября СКА принимает в «Ледовом» ХК «Сочи».

Судьи: Раводин, Оскирко

9 октября. Москва. «ВТБ Ледовый Дворец». 8580 зрителей.

1. Вошел в историю. Александр Барабанов стал автором 10000-й шайбы СКА
  2. СКА довел беспроигрышную серию до 18 матчей, повторив достижение «Авангарда». В пятницу ждем установление нового рекорда!
  3. ЗНАРОК: Это вообще первая игра, где я получил удовольствие… ГАРЕЕВ: У нас был двойной настрой, просто они забили четыре гола в большинстве
  4. СКА продолжил штамповать победы – 18-я подряд, повторен рекорд лиги. Ковальчук оформил хет-трик
  5. «Нефтехимик» готов предоставить финансовые условия, которые заявил Яромир Ягр. Чем будет крыть «Калгари»?
  6. СКА разгромил «Локо». После покера Гусева уволен тренер ярославцев. Питерцы - в шаге от рекорда КХЛ
  7. Пас отдал Широков, Патрик Херсли щелкнул…
  8. Херсли забивает как автомат, СКА штампует победы
  9. «Барыс» не остановил армейцев. Есть 15-я подряд со старта сезона победа!
  10. Евгений КОРЕШКОВ: К ребятам претензий нет, просто одна команда забила, другая - нет