Олег Романцев скорбит по поводу своей бывшей команды, комментируя поражение «Спартака» от «Бенфики» со счетом 0:2 в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Спартак» окончательно поставил крест на своём фирменном стиле, в основе которого лежал комбинационный футбол, с коротким и средним пасом, стеночками, забеганиями, - сокрушается  Олег Иванович в интервью «Спорт-экспрессу». - Сейчас же акцент в атаке сделан на длинные верховые передачи, в надежде на то, что кому-то удастся зацепиться за мяч и продавить соперника. Арии в матче с «Бенфикой»  это сделать не удавалось, а потому ничего серьёзного, за исключением пары полумоментов у Дмитрия Комбарова и Дзюбы, мы не увидели. Я с симпатией отношусь к нынешнему главному тренеру «Спартака» (Унаи Эмери – Ред.), но его стремление привить стиль «Валенсии» приводит к окончательной потере той игры, которая в своё время приводила к успехам в чемпионате и еврокубках. Да и трибуны собирала полные.

Ситуацию прокомментировал и  известный футбольный специалист  Александр Тарханов.

- Я всё-таки думал, что «Спартак» может создать конкуренцию. Некоторые шансы у нас были: я насчитал четыре стопроцентных момента. Хотя, если говорить по игре, то, конечно, преимущество, причём большое, оказалось на стороне «Бенфики». Бесспорно, очень хорошие моменты как в первом тайме, так и во втором были у Билялетдинова. «Спартак» пытался атаковать, как мог, - сказал  Тарханов в интервью «Советскому спорту». -  А что касается ротации… Тут ведь тоже всё зависит от тренера. Если брать «Спартак» Олега Романцева, с которым я длительное время работал, то там всегда были основной состав и запасные игроки. Понятно, что случались и травмы, и дисквалификации. Но такой ротации, как сейчас, конечно, не было. Мы всегда видели основу команды и опирались на неё. И ещё. Даже если состав менялся, игра у «Спартака» была. И это главное. Так что стабильность необходима. Что в составе, что в игре. А если игры нет, то тренер шарахается из стороны в сторону».



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля