«Спартак» стал победителем предсезонного Кубка Париматч Премьер. «Красно-белые» после победы над сербским «Партизаном» (3:2) набрали 7 очков и гарантировали себе первое место в турнире с участием четырех команд. «Ростов» и «Локомотив», имеющие по три очка, сыграют в заключительном матче, ну а  «Партизан» с двумя очками занял последнее место.

Эта игра, кстати, могла прерваться после того, как был удален главный тренер «Партизана» Саво Милошевич. В конце первого тайма при счете 2:1 в пользу «красно-белых» 46-летний специалист, выражая  недовольство судейством, кинул бутылку с водой и выбежал на поле, после чего арбитр наградил его красной карточкой. Милошевич после этого  жестом показал своей команде, чтобы она уходила в раздевалку, но в какой-то момент его  удалось отговорить, и «Партизан» доиграл тайм до конца. Ну а потом и весь матч.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после этой победы заявил, что «Спартак» всего лишь выиграл предсезонный турнир, поэтому не стоит придавать этой победе большое значение. Куда более важно, как «красно-белые» будут играть в чемпионате России, где «Спартак» с 22 набранными очками занимает 10-е место.