Стали известны детали арендного соглашения между «Зенитом» и «Порту» относительно защитника Йордана Осорио. Как сообщает sport24.ru, «Зенит» будет обязан выкупить венесуэльца только в том случае, если он проведет за «сине-бело-голубых» пять матчей в РПЛ. На данный момент 25-летний центральный защитник сыграл только две игры в российском чемпионате. В противном случае у питерцев будет только приоритетное право выкупа.

Напомним, что по ходу нынешних предсезонных сборов «Зенита» в товарищеских  матчах Осорио неизменно выходил в стартовом составе в паре с Ярославом Ракицким и в каждой игре забивал. В матче с «Сабуртало», правда, это ему не удалось сделать, но после его удара со «второго этажа» Алексей Сутормин оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота команды из Тбилиси.

Вопрос только в том, нужен ли Осорио «Зениту» при наличии в команде капитана «сине-бело-голубых» Бранислава Ивановича? На перспективу, - возможно. Но играть в весенней части чемпионата он вряд ли будет. Хотя на замену еще в трех матчах, наверное, может выйти, если «Зенит» собирается выкупать Осорио.

Судя по всему и венесуэлец, так серьезно заявляющий о себе на сборах, и Сергей Семак, ставящий его в стартовый состав, дуют в одну дуду – оставить защитника в «Зените». Правда, пока в Питере   Иванович у венесуэльского футболиста не большие шансы заиграть. Дилемма, однако…

Футбол Зенит ФК Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля