Решение по дальнейшей судьбе нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина принимает не главный тренер команды Сергей Семак, а люди, которые содержат футбольный клуб, считает бывший главный тренер «сине-бело-голубых», заслуженный тренер СССР Герман Зонин.

 «Мне просто жалко Сашку, что к нему такое отношение в клубе. Он хороший футболист, может играть в любой команде Премьер-лиги. Не понимаю, почему с ним так поступают в «Зените». Сергей Семак сказал свое слово, но решает не он, а другие люди, которые содержат команду. Это неправильно. Подбирать команду должен тренер», - приводит слова Зонина rsport.ria.ru.

«Кокорин нужен «Зениту», как и Дзюба», - добавил мэтр тренерского цеха.

Мы уже говорили об административно-командных методах управления, которые существуют в «Газпроме». Иных и не должно быть в госкорпорации. Но причем здесь футбол, где все трудовые отношения строятся на контрактной основе? Похоже, руководители крупнейшего газового монополиста просто не стали утруждать себя такими «мелочами»: «Газпром» сказал «надо!» - «Зенит» ответил «Есть!»

Только вот об аренде в «Сочи» спросить забыли главного тренера команды Сергея Семака и потенциального спасителя «Сочи» Александра Кокорина.

Но почему бы руководителям не прокомментировать ситуацию, не признать ошибку, если таковая, разумеется, по их мнению, допущена? А, может быть, не обладая всей полнотой информации, мы не знает какой-то существенной детали? Так скажите нам об этом, назовите это ключевое звено! Ведь наверняка же не о государственной и военной тайне речь идет.

В СМИ неоднократно сообщалось о том, что руководство петербургского клуба выступит с комментарием о ситуации с Кокориным и расставит, наконец, точки над «i». Однако этого не происходит. Состояние неопределенности явно не на пользу ни Кокорину, ни «Зениту».

В дураках может оказаться и затеявший всю это свистопляску ФК «Сочи». Уже дней десять ждете Кокорина, господа дебютанты? А вдруг волшебник в сине-бело-голубом вертолете так и не прилетит?

Не ждите манны небесной, напряженно занимайтесь тренировочной работой – и воздастся вам. У вас в составе около десятка бывших зенитовцев, многие из которых не нуждаются в рекламе: Нобоа, Антон Заболотный, Набиуллин. Лучше задайте себе вопрос: почему игроки высокого уровня или, по крайней мере, с большим потенциалом у вас превратились в посредственных футболистов? Где гарантия, что и Кокорина не загубите?

А ведь он нужен не только «Зениту», но и сборной России, у которой впереди чемпионат Европы. И вот из-за ваших местечковых интересов большая страна должна ставить на кон успех выступления на Евро-2020 своей главной футбольной дружины, для которой важен каждый боевой штык?! Лучше отматывайте, господа, обратно, и никто не бросит камня в ваш огород.

скачать скайп без регистрации

 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Зонин Герман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля