Сборная России в стартовом матче отборочного турнира ЧЕ-2014 с минимальным счетом уступила на площадке серебряному призеру последнего чемпионата континента команде Сербии – 29:30.

Это был первый официальный матч нашей гандбольной дружины, который она проводила под руководством новых тренеров - Олега Кулешова и Александра Рыманова. Как сообщает официальный сайт Союза гандболистов России, у  нашей сборной в этой игре хорошо сработала контратака, особенно эффективными были действия Тимура Дибирова и Дмитрий Ковалева, забросивших на пару 17 мячей. Хозяева площадки испытывали большие сложности при преодолении нашей активной защиты. Уверенно действовал на последнем рубеже Вадим Богданов, но в ударе был и его сербский коллега Дарко Станич.

Сборная России сильно провела первые 12 минут второй половины встречи, выиграв этот отрезок 8:2. Когда Сергей Горбок увеличил счет до 20:17, казалось, что в игре наступил окончательный перелом. Но команда Веселина Вуковича не пала духом, забив за следующие шесть минут шесть голов и пропустив при этом лишь один. А когда за две минуты до конца встречи, при счете 29:27 Станич парировал бросок Игропуло, стало ясно, что хозяева площадки победы на счастливом для них паркете Дворца спорта «Чаир» не упустят.

Следующий отборочный поединок ЧЕ-2014 сборная России 7 ноября проведет в Перми против команды Австрии.