Не наиграли «красно-белые» на победу в выездном матче с «Ростовом» - в четвертьфинал прошли хозяева. Были, конечно, моменты у «Спартака»: Жано влупил в перекладину, гол забил Сухи, но из положения «вне игры»... Правда, немногим ранее Сухи срезал мяч в собственные ворота, и только реакция молодого голкипера Реброва, третьего вратаря «красно-белых», ставшего в «рамку» из-за травм коллег, спасла тогда «Спартак».
На пятой минуте «злой гений» «красно-белых» Инсаурральде сбил в своей штрафной нападающего «Ростова» Голенду - свисток арбитра промолчал. Эпизод? Мелочь? Но и в основное, и в дополнительное время спартаковцы не создали ничего путного у ворот соперника. А Инсаурральде вновь «отличился» в серии послематчевых пенальти - влупил выше ворот, как и его одноклубник Хурадо. Два первых удара в серии послематчевых пенальти «красно-белых» - две неудачи. Несомненно, Плетикоса - вратарь куда как поопытнее Реброва, но сами спартаковцы бездарно били. Лишь Ананидзе и Ари проявили выдержку и отсутствие мандража - всем остальным, в том числе и российскому сборнику Комбарову - незачет. Плетикосе - большой и жирный плюс! В финале первого тайма бывший голкипер спартаковцев совершил три подряд невообразимых сэйва в одной атаке на свои ворота!
Досталось в ходе матча арбитру Казарцеву: фанаты освистали его за то, что тот не только не назначил пенальти после игры рукой спартаковского защитника в собственной штрафной (в первом тайме тоже был такой), но и вручил "горчичник" экспрессивно отреагировавшему на такой отказ в принятии мер французскому нападающему Понголю.
В четвертьфинале Кубка России «Ростов» встретится с победителем матча «Терек» - «Локомотив», который состоится завтра, 31 октября.
Кубок России. 1/8 финала
Ростов - Спартак М – 0:0 (0:0 - д.в.). По пенальти - 3:2
Серия пенальти: Хурадо (0:0) - мимо, Кириченко (1:0), Комбаров (1:0) - сейв вратаря, Салата (1:0) - сейв вратаря, Ананидзе (1:1), Блатняк (1:1) - мимо, Инсаурральде (1:1) - мимо, Дьяков (2:1), Ари (2:2), Калачёв (3:2).

Домашней победой завершил матч 1/8 финала Кубка России "Енисей". Красноярцам противостоял хабаровский "СКА-Энергия" - счёт 1:0.
Полгода в Восточно-сибирском городе не способствовала футболу. Тмпература едва поднялась выше утренних +1, днем прошел сильный дождь, а к началу матча разыгрался еще и сильный ветер. Едва ли не первый опасный момент завершился взятием ворот: на 21-й минуте Базанов откликнулся на скидку партнёра и расстрелял пустой угол - 1:0. Во вором тайме гости поднажали, но им фатально не везло. Гол не засчитали из-за атаки вратаря, а в компенсированное время мяч угодил в перекладину ворот хозяев.
"Енисей" - СКА-Энергия - 1:0