Арсен Венгер решил выступить в защиту российского игрока «Арсенала» Андрея Аршавина, дав отповедь его критикам. Напомним, что в последнем матче лондонцев против «Куин парк Рейнджерс» бывший капитан сборной России вышел на замену под занавес матча и почти сразу сделал передачу в штрафную гостей, которая в итоге привела к победному голу.

Официальный сайт «Арсенала» цитирует слова наставника лондонцев об Андрее Аршавине: «Я говорю так потому, что его отношение к делу ставится под сомнение. Я не намерен терпеть это и далее. Андрей хорошо работает на тренировках, он сконцентрирован и хочет стать лучше. Я настаиваю на этом, потому как в этом несправедливо сомневаются. В данном случае все не так, как кажется. Он отличный игрок, профессионал с качественным подходом к делу. Вы могли увидеть это в матче с «КПР», его яркая и аккуратная передача в концовке - это просто фантастика».

В этом сезоне Аршавин попадал в состав примерно в половине матчей, проведенных «Арсеналом» во всех турнирах, отметился одним голом. Венгер не в первый раз высказывается положительно об Андрее, называя его «профессионалом высшего уровня».

Несколько дней назад британские СМИ распространили информацию о том, что «арсенал» планирует в зимнее трансферное окно облегчить зарплатную ведомость, избавившись от нескольких высокооплачиваемых игроков, в том числе и от Аршавина, которым якобы интересуются клубы из США и Китая.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля