Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Сабуртало» (4:0) ответил на вопрос, почему команде не подошел полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан. На первом сборе техничный хавбек играл в товарищеских матчах, выглядел неплохо, а затем неожиданно оказался в клубе из Объединенных Арабских Эмиратов.

«Мы не говорили, что он не подошел по каким-то причинам. Просто на данный момент с приходом Ригони у нас полный комплект игроков на этих позициях», - рассказал Семак.

По словам наставника, тренерскому штабу футболист понравился. «Учитывая то, что Исламхан не является легионером, конечно, в дальнейшем, возможно, летом мы вернемся к этому вопросу», - заявил Семак.

Бывший полузащитник алмаатинского «Кайрата» подписал краткосрочный контракт на пять месяцев с клубом «Аль-Айн» из Объединенных Арабских Эмиратов. Для Семака важно, чтобы футболист получил игровую практику. Кстати, от Катара, где «Зенит» проводил первый тренировочный сбор, до ОАЭ – рукой подать. Вполне вероятно, что вариант игрока с «Аль-Айн» был оговорен еще до начала просмотра в петербургском клубе. Но зато теперь у Семака есть полное представление об Исламхане.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Исламхан Бауыржан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля