Уровень мастерства голкипера хоккейного клуба СКА Сергея Бобровского не может не радовать, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер питерских армейцев Алексей Касатонов.

Бобровский дебютировал в СКА 1 октября в матче с «Ак Барсом» (5:2), причем голкипер записал на свой счет две результативные передачи. Во втором матче Бобровского армейцы дома уступили «Нефтехимику» по буллитам (2:3). Сегодня со слов генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга» Леонида Вайсфельда стало известно, что СКА полностью расплатился за вратаря.

«Ситуация разрешилась окончательно. Деньги, согласно договору, получены. Со стороны «Металлурга» больше никаких вопросов к СКА нет. Мы нисколько не сомневались в профессионализме менеджмента питерского СКА. Все пункты, отражённые в договоре, соблюдены обеими сторонами», - пояснил Вайсфельд «Спортивному порталу Новокузнецка».

Но вернемся к словам Касатонова…

«Понятно, что Сергей Бобровский пока только два матча сыграл за ХК СКА. У него не было предсезонки, поэтому понятно, что тяжело сразу набрать форму. Мы, конечно, все равно довольны тем, что увидели, его физической готовностью, уровнем его мастерства. Мы довольны его уровнем», - сказал Касатонов по телефону.

Впереди у СКА три выездных матча - с пражским клубом «Лев», московским ЦСКА и екатеринбургским «Автомобилистом».

«Какое количество очков хотим привезти с ближайшего выезда? Максимальное, конечно. Главная сейчас для нас игра с командой «Лев», который является лидером нашей конференции. Будет интересная игра, ведь в составе «Льва» много игроков из сборной Чехии, так что действительно болельщиков ждет интереснейшая игра. Наша задача - выиграть у команды «Лев». Нам нужно доказывать своей игрой, что мы хотим быть лидерами», - сказал Касатонов.

Собеседник агентства полагает, что, несмотря на уверенные победы над «Ак Барсом» и «Салаватом», армейцев рано причислять к лидерам КХЛ.

«Мы лидеры? Какие мы лидеры - седьмое место занимаем (на Западе). Да, обыграли «Салават Юлаев» и «Ак Барс», тем более должны были «Нефтехимик» обыгрывать. Что это за лидер тогда, раз не обыграли? «Нефтехимик», конечно, тоже хорошо играет, но это мы ведь проиграли последний матч», - резюмировал Касатонов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля