Российский нападающий английского «Рединга» в эксклюзивном интервью АиФ.ru рассказал о своём будущем в московском «Спартаке». И не только…

АиФ.ru: Можешь сказать, что полностью освоился в «Рединге»?

П. П.: Если бы мы шли не на последнем месте чемпионата Англии, то сказал бы, что всё нормально. В данный момент нам стоит думать о том, чтобы остаться в чемпионате Англии, то есть бороться за выживание. Я не считаю это чем-то зазорным, потому что английское первенство - лучшее в мире.

АиФ.ru: Многие говорят, что следующим россиянином в чемпионате Англии станет Алан Дзагоев. Какая команда ему больше всего подойдёт на Туманном Альбионе?

П. П.: Не знаю. Я ему посоветую «Рединг» (смеётся). А если серьёзно, то я полагаю, что любой футболист нашей сборной способен заиграть в Англии.

АиФ.ru: Фабио Капелло упорно не берёт тебя в сборную, несмотря на твои голы в чемпионате Англии. Как думаешь, ты ещё вернёшься в сборную?

П. П.: После того как я забил тот самый гол в ворота «Челси», я не скажу, чтобы был уверен, но надеялся, что меня включат в состав сборной. Не знаю, что говорить…

АиФ.ru: Тебя не удивило, что «Спартак» проиграл «Барселоне» с таким достойным результатом, как 2:3?

П. П.: Нет, я считаю, счёт в таких случаях вторичен. Главное - результат, а «Спартак» проиграл, и говорить тут больше не о чем.

АиФ.ru: Кем планируешь стать по окончании карьеры?

П. П.: Я стану президентом «Спартака». Вот увидите.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля