Главный тренер «Зенита» заявил после тренировки в Удельной, что полузащитники Аксель Витсель, Константин Зырянов и Виктор Файзулин способны заменить на поле Игоря Денисова, пусть и в разной степени. При этом Спаллетти особо подчеркнул, что Денисов по своему вкладу в игру «Зенита» занимал особое положение.

«Денисов обладает теми качествами, которыми не обладают футболисты, которые есть сейчас у нас в распоряжении, - сказал наставник «сине-бело-голубых». - Можно постараться компенсировать эти качества коллективными усилиями, но у нас нет футболиста, который отнимает столько мячей. Но те, кто есть сейчас, обладают большим исполнительским мастерством. На его позиции может играть Зырянов, Файзулин, Витсель», - рассказал Спаллетти журналистам.

Он подчеркнул, что последние события в команде были вызваны приходом новичков. Однако инициировали конфликт вовсе не они, а те, кто решил, что появление новых футболистов создаст проблемы.

«Я думал, что новички внесут свой вклад, и этот вклад будет принят. Когда приходят новички, такие вещи могут привести к ситуациям, которые имеют место сейчас. Однако если игроки думают, что приход новичков может создать проблемы, то проблемы действительно будут возникать. Но футболисты высокого уровня не создают проблемы в коллективе. Беспокоит коллектив тот, кто думает, что новые футболисты создают проблемы. Почему я стал реже улыбаться? Я уже пожилой человек, привык ко всему в футболе за те двадцать лет, что работаю тренером»…

Спаллетти заявил, что не намерен сдаваться: «Поверьте мне, когда работаешь в одном клубе немало времени, переживаешь и взлеты, и падения. Но в сложные моменты я не сдавался, а продолжал работать. А те, кто хотят оказаться вне планов клуба, должны остаться за пределами клуба», - пояснил Спаллетти.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля