Главный тренер «Зенита» заявил после тренировки в Удельной, что всегда делал ставку на полузащитника Игоря Денисова, а потому Аксель Витсель, как о том порой говорят, приобретался вовсе не на место россиянина.

Напомним, что после прихода в «Зенит» Халка и Витселя - по срокам, по крайней мере, все так и получилось, хотя с аналогичной просьбой к руководству Денисов обращался и ранее - полузащитник  ультимативно потребовал повышения зарплаты. В ответ клуб перевел хавбека в дублирующий состав…

«Мы очень сильно рассчитывали на Денисова всегда, вы сами это видели, - сказал Спаллетти. - Если вы заметили, в работе по усилению состава мы никогда не ставили под сомнение позицию Игоря. К тому же Витсель больше тяготеет к атаке. Так вот, что касается Денисова, я никогда не ставил его под сомнение, он играл практически всегда. Но когда команда играет такое большое количество матчей, вполне нормально, если ты производишь ротацию. Что касается менталитета Игоря, у него есть потрясающие качества характера. Все это время мы очень серьезно рассчитывали на Денисова. Но затем произошла ситуация, которую инициировал он сам. И сам же он должен с ней разобраться. Все зависит от Денисова, и клуб будет вправе оценивать его поведение и делать свои выводы»…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля