«Ливерпуль» (Англия) - «Удинезе» (Италия) - 2:3

Наставник английской команды Брендан Роджерс посмотрел, видимо, два последних матча с участием «Удинезе» в чемпионате Италии и решил, что если соперник дважды сыграл со счетом 0:0, то возьмет его голыми руками. В итоге в запасе у хозяев остались Джеррард и Суарес. Такие игры с итальянскими клубами, которые, как правило, преображаются на международной арене из уродцев в красавцев, могут обойтись дорого. Так, кстати, и произошло. Когда станет совсем горячо, Роджерс на 65-й минуте при счете 1:1 проведет двойную замену, бросив одновременно в бой обоих основных игроков. Вот только получится еще хуже. «Ливерпуль» проиграет оставшийся отрезок матча, а с ним и всю игру. На своем поле! Между тем, ясно, что будь ключевые футболисты англичан на месте с первых минут, совсем по другому развивался бы сценарий встречи…
Началось, впрочем, все неплохо для хозяев «Энфилд Роуд». «Ливерпуль» повел широкомасштабное наступление, «Удинезе» в качестве контрмеры избрал прессинг. Получалось у гостей плоховато, и Шелви едва не открыл счет в дебюте - «Удинезе» красивым сэйвом спас Бркич. А вот вторая попытка англичан оказалась результативной. Даунинг сделал передачу верхом с фланга, и Шелви со «второго этажа» точно пробил по воротам. После этого игра в первом тайме была завершена: ни одна их команд не пыталась обострить игру, словно соперники договорились завершить матч со счетом 1:0.
Как оказалось, мы видели лишь то самое затишье, после которого жди бури. «Удинезе» взвинтил темп - и забил в первой же атаке!Это Ди Натале пробил из центра штрафной в правый верхний угол - 1:1. «Ливерпуль» не дрогнул, отбив несколько фланговых вылазок приободрившегося итальянского клуба, а Роджерс в середине тайма наконец решил, что пора переломить ход матча. Джеррард и Суарес вышли на поле…
Предполагал, надо думать, наставник британцев, что сейчас его команда задавит гостей. Но практически вслед за тем, как была проведена замена, Коатес после подачи со штрафного головой срезал мяч в собственные ворота - 1:2! Едва хозяева разыграли мяч в центре поля, еще одна атака «Удинезе» завершилась голом после дальнего удара Паскуале - 1:3! Роджерс с потемневшим лицом следил за тем, как его команда получила два хука за две минуты…
«Ливерпуль» сократил отставание до минимума очень быстро. Великолепный удар со штрафного нанес Суарес - мяч пролетел над «стенкой», оставив вратаря гостей не удел. А если бы Суарес вышел на поле с первых минут, мистер Роджерс? В оставшееся время англичане атаковали со страшной силой, однако итальянцев ли учить держать оборону. Выстояли - и увозят с «Энфилд Роуд» три очка, разозлив англичан перед матчем с «Анжи»…

Группа А. матч 2-го тура. «Ливерпуль» (Англия) - «Удинезе» (Италия) - 2:3
Голы: Шелви, 23 (1:0); Ди Натале, 46 (1:1); Коатес, 70 - в свои ворота (1:2); Паскуале, 72 (1:3); Суарес, 75 (2:3).
«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Коатес, Каррагер, Робинсон, Хендерсон (Джеррард, 65), Даунинг, Аллен, Шелви, Ассаиди (Суарес, 65), Борини (Стерлинг, 80).
«Удинезе»: Бркич, Ларанжера, Фараони, Домицци, Бенатиа, Паскуале, Армеро (Лаццари, 46), Баду, Перейра, Пинци (Виллианс, 70), Ди Натале (Ранеги, 85).


И
В
Н
П
М
О
1. «Анжи»
2
1
1
0
3-1 4
2. «Удинезе» 2
1
1
0
4-3 4
3. «Ливерпуль» 2
1
0 1
7-6 3
4. «Янг Бойз» 2
0
0
2
3-7
0

3-й тур. 25 октября. «Анжи» - «Ливерпуль». «Янг Бойз» - «Удинезе».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля