Правда, тренер ближайшего соперника Владимира Кличко утверждает, что украинец  может отказаться от боя с Вахом.

Как сообщает allboxing.ru, Хуан де Леон, тренер претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуша Ваха, не исключает, что чемпион мира по версиями WBA/WBO/IBF Владимир Кличко может отказаться от боя с его подопечным. Угрозу отмены боя сторона польского боксера видит в том, что тренер Владимира именитый Эмануэль Стюард имеет сейчас серьезные проблемы со здоровьем.

«Без Стюарда мы нокаутируем Кличко!»

«Кличко склонен сдаваться. Надеюсь, он не сделает этого до боя из-за боязни не справиться с Вахом без Стюарда в своем углу. Я такого развития событий не исключаю, но надеюсь, что до этого не дойдет. Без Стюарда Владимиру будет чего-то не хватать, он будет менее уверен в себе, - цитирует пуэрториканца Ringpolska.pl. - Готовить Владимира будет теперь Джеймс Аль Башир, которого я хорошо знаю. Он много лет был тренером-ассистентом Владиира, но он не был и никогда не будет Эмануэлем Стюардом. Подготовка Кличко без своего наставника будет менее эффективной, и это ещё один знак того, что мы выиграем нокаутом».
В штабе Кличко эту словесную эквилибристику никак не комментируют. Да и зачем реагировать на всякий подобный выпад. В конце концов, Ваха – не Хэй, который устраивал шоу с отрезанными головами и своими оскорблениями всерьез достал братьев. Слова Леона не выходят за рамки обычного разогрева перед боем, к тому же пуэрториканец таким способом, возможно, просто подбадривает своего подопечного, несомненно, нервничающего перед поединком с таким грозным соперником.
Напоминаем, что 10 ноября в Германии запланировано проведение поединка, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF 36-летний украинец Владимир Кличко (58 побед, из них 51 нокаутом – 3 поражения) встретится с не имеющим поражений 32-летним поляком Мариушем Вахом (27 побед, 15 - нокаутом).
Костя Цзю: Саша сможет выиграть у Володи.

Только два раунда будет мало

Серьезные эксперты не верят в победу польского боксера, и даже в то, что он сумеет оказать  Владимиру серьезное сопротивление. Потому уже сейчас идет борьба за право следующего боя с Кличко.
В ней всерьез участвует Александр Поветкин. Тренер обладателя титула «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 33-летнего российского боксера Константин Цзю недавно прокомментировал свою позицию относительно потенциального поединка своего подопечного с Владимиром Кличко.
- Пускай многие считают, что Поветкин проиграет, - заявил Цзю. - Это даже дает нам определенное тактическое преимущество. У меня есть задумки, которые я должен объяснить Саше, - мы сядем вдвоем и обговорим эти детали. Мне еще нужно будет много времени посидеть и пересмотреть бои Владимира, бои Саши. Честное слово, я бы здесь не находился и не тратил бы время, если бы я не верил, что Саша сможет выиграть у Володи. Я уверен, что, выйдя на бой против Кличко, мы сможем закончить его так, как бой с Рахманом. Два раунда, конечно, мало будет, но ничего.
Правда, в штабе Кличко отказываются пока даже разговаривать о будущем бое Александра с Владимиром. Названный промоутером российского боксера Калле Зауэрландом возможный срок его проведения до 27 февраля, там назвали нереальным. И сообщили, что раньше, чем через год, не планируют проводить защиту титула. Поветкина при этом называют лишь одним из претендентов на бой. Возможно, это лишь начало торга с целью повысить свой заработок и уменьшить гонорар соперника. Или уже начало психологической атаки на Поветкина. 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля