Мы еще больше увеличили отрыв от Голландии, правда, к Украине не приблизились.

Между тем успехи соседей начинают настораживать. Украина в этом сезоне идет на третьем месте, уступая лишь Испании и Англии! Мы не принимали в расчет успех соседей из-за того, что с началом следующего сезона у них канет в Лету феноменальный коэффициент-2008/09 (16.625) - и тогда они неизбежно окажутся в роли догоняющих. Такая уверенность есть и сейчас: подобную высоту Украине вряд ли удастся покорить вновь. Однако последние успехи клубов соседней страны начинают внушать опасение, что в этом сезоне Украина может заметно увеличить существующий  отрыв - ведь практически все её команды, выражаясь по-шахматному, «стоят» на выход в плей-офф. У нас - только «Рубин» и «Анжи».
У России есть грустный опыт, как резким ускорением буквально за один сезон ушла в недосягаемый отрыв Португалия. Поэтому, пока отставание от Украины не достигло фатальных величин, надо садиться ей на колесо.
И все же вчерашние победы казанцев и махачкалинцев настраивают на оптимистический лад . Россия преодолела рубеж в 4 балла, поднялась на пристойное 12-е место по результатам сезона. Будем надеяться, что это только начало. Тем более что ближайшие конкуренты - голландские клубы - «стоят» еще хуже российских. И есть реальный шанс обойти Нидерланды еще до конца группового турнира. Надо только начать побеждать в Лиге чемпионов «Зениту» и «Спартаку». Без них не справиться…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля