Бельгийцы Николас Ломбертс и Аксель Витсель, а также словак Томаш Губочан получили очередные вызовы в свои национальные сборные.
12 октября бельгийцы проведут в Белграде матч отборочного этапа ЧМ-2014 против Сербии, а 16 октября в Брюсселе сыграют против шотландцев.
В последний раз сборная Бельгии отбиралась на чемпионат мира в 2002 году - тогда в Японии и Южной Корее «дьяволы» на групповой стадии обошли сборную России, а в 1/8 финала уступили будущим чемпионам мира бразильцам со счетом 0:2.
Губочану предстоит прибыть в расположение словацкой команды 8  октября. 12 и 16 октября словаки проведут квалификационные игры ЧМ-2014 против команд Латвии и Греции. Оба матча пройдут в Братиславе.
После двух туров отборочного раунда сборная Словакии с четырьмя очками занимает в группе G третье место. Помимо ближайших соперников за право сыграть в Бразилии команде предстоит побороться с Боснией и Герцеговиной, Литвой и Лихтенштейном.

Канунников поможет Писареву. Евро-2013. Стыковые матчи

Определен и состав молодёжной сборной России на стыковые матчи Евро-2013 против Чехии. Тренерский штаб во главе с Николаем Писаревым вызвал 24 игрока для подготовки к ним, в числе которых и зенитовец Максим Канунников. Игры пройдут 12 и 16 октября в Яблонец-над-Нисой и Екатеринбурге соответственно.

Вратари: Николай Заболотный («Ростов»), Cтанислав Крицюк («Академия», Тольятти), Александр Фильцов («Локомотив» М). Защитники: Максим Беляев, Тарас Бурлак (оба - «Локомотив» М), Максим Жестоков («Рубин»), Иван Князев («Кубань»), Арсений Логашов («Анжи»), Заурбек Плиев («Алания»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Динамо» М), Георгий Щенников (ЦСКА). Полузащитники: Шота Бибилов («Волга» НН), Александр Зотов («Томь»), Юрий Кириллов («Уфа»), Магомед Оздоев («Локомотив» М), Сергей Петров («Крылья Советов»), Антон Соснин («Кубань»), Денис Черышев («Реал» Мадрид), Олег Шатов («Анжи»), Павел Яковлев («Спартак» М). Нападающие: Артём Делькин («Крылья Советов»), Максим Канунников («Зенит»), Фёдор Смолов («Анжи»).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля