Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью sport-express.ru оценил перспективы «Зенита» на завоевание второго подряд чемпионского титула. Напомним, что отрыв петербургского клуба от ближайшего преследователя «Зенита» составляет 10 очков. Однако, по мнению наставника сборной, это пока «лирика». Действительно, любая неудача команды Сергея Семака подольет бензина в интригу борьбы с конкурентами за титул.

«Не думаю, что в «Зените» уже празднуют чемпионство. Это так кажется со стороны. Арифметически все возможно. Клоппа спросите в «Ливерпуле» — так же вам ответит. Это спорт — здесь никто заранее ничего не программирует. Пока точка не поставлена, все это лирика», - заявил Черчесов.

После 19 туров чемпионата России по футболу «Зенит» набрал 45 очков. 35 баллов у идущего на втором месте «Краснодара». Далее, по убывающей, расположились «Ростов», ЦСКА и «Локомотив» - у всех по 34 очка.

Первый матч после возобновления чемпионата «Зенит» сыграет 29 февраля в рамках 20-го тура с «Локомотивом». Следующий соперник – «Уфа» (9 марта).

Футбол Зенит ФК Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля