«Спартак» - «Селтик» - 2:3. Экспресс-комментарии руководства.

Владелец «Спартака» Леонид ФЕДУН после матча с «Селтиком» не скрывал, что крайне разочарован поражением и явно не расположен к длинным разговорам:

– Ужас, что тут еще сказать.

– Почему «Спартак» проиграл?

– Пока у меня нет объяснения. Все было нормально до этого дурного гола (очевидно, имеется ввиду автогол Комбарова).

– Шансы на выход из группы еще есть?

– Есть.

Валерий КАРПИН после поражения от "Селтика" был еще более краток:

"Это позор, просим прощения у болельщиков и ждём вас на дерби", - написал генеральный директор московского "Спартака"  в своем микроблоге.

Зато главный тренер Унаи ЭМЕРИ вынужден был отдуваться перед журналистами по полной.

- В игре с «Барселоной» спартаковцы действовали более уверенно. В чем причина мандража в игре с «Селтиком»?

- Неправильно сравнивать две столь разные игры. Вопрос здесь не в индивидуальном настрое или собранности, а в том, что команда, выйдя на поле, не смогла взять контроль над игрой, не смогла навязать сопернику свой ритм.

- В 15 играх - больше 30 пропущенных голов. Что происходит в обороне?

- Нам тоже нужно будет разобраться с этим вопросом, причем не только с защитниками, но и с оборонительной игрой всей команды. К тому же, чем больше своих моментов мы реализуем, тем меньше шансов у соперника забить нам.

- Объясните произведенные вами замены — ни одна из них не усилила игру.

- Во-первых, удаление Инсаурральде должно было спровоцировать замену. Вместо Де Зеува мы выпустили Брызгалова, чтобы укрепить оборону. Дзюба должен был освежить атаку, а выходом Козлова мы хотели добавить команде скорости и агрессивности.

-  Согласны ли вы с удалением Инсаурральде?

- Судья правильно назначил штрафной в том эпизоде. Его решение было верным.

- В первом тайме постоянно пустой оказывалась зона Комбарова, когда он подключался к атаке. Кто должен был страховать его фланг?

- Комбаров важен для команды и в обороне, и при игре в атаке. Появлявшиеся же свободные зоны были обусловлены обилием потерь в центре поля ("обрезов"), а не подключениями Дмитрия вперед.

- Что скажете футболистам перед дерби? Повлияет ли это поражение на подготовке к матчу?

- Думаю, что сама афиша матча «Спартак» — ЦСКА должна  сильно мотивировать игроков. Ну, а после сегодняшнего обидного поражения все понимают, что нам необходима победа над армейцами, чтобы встать с колен.

- Насколько три пропущенных гола повлияют на шансы Песьякова сыграть в дерби?

- Я уже говорил, что Песьяков работает по полной программе. Ответственность за пропущенные мячи  лежит на всей команде, а не на нем одном.

Многие недооценивают Хупера. Как и всю команду «Селтик»!

Понятно, что в лагере «Селтика» царили совсем другие настроения.

- Хочу поблагодарить игроков, они сегодня были восхитительны, - сказал главный тренер шотландского "Селтика" Нил ЛЕННОН. -  Здорово, что, проигрывая по ходу матча, мы не только сравняли счёт, но и добились победы.

Команда хорошо отработала не только в защите, но и в атаке. Мы здорово выходили в контратаки. Великолепный гол забил Хупер. Это потрясающий игрок, может быть, многими недооценённый. Как, не исключаю, и вся команда "Селтик".

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля