Главный тренер «Милана» за сутки до матча на «Петровском» провел пресс-конференцию, сообщает официальный сайт питерского клуба.

— Если сравнивать завтрашний матч и итальянское дерби с «Интером», которое состоится в воскресенье, какой матч в приоритете?

— Оба матча важны для нас. Мы сейчас думаем о завтрашней игре, поскольку это важная встреча на групповом этапе Лиги чемпионов. Оба фаворита группы — и «Милан», и «Зенит» — сыграли первые матчи не лучшим образом, поэтому завтрашняя игра будет иметь важнейшее значение.

Не считаю, что в «Зените» - кризис

— Как вы воспринимаете заявление Лучано Спаллетти о том, что вы и на поле, и на тренерском мостике показывали фантазию и высокие качества? Иногда даже выше, чем он сам.

— Сравнивать качества игроков и тренеров сложно, но могу сказать, что Спаллетти показал себя очень умным тренером, когда работал в «Роме». С «Зенитом» он выиграл два чемпионства в России. Что касается моей работы, то если команда будет играть хорошо, то и мои результаты оценят хорошо. Все, что пишут и говорят, зависит только от результатов команды.

— Что вы думаете о сложившейся в «Зените» ситуации, связанной с покупкой новых игроков, и атмосфере в команде, связанной с тем, что одни получают больше, чем другие? Сыграет ли это свою роль завтра?

— Я знаю об этих проблемах, но «Зенит» играет дома, и это важнейшая встреча группового этапа. Задача тренера заключается в том, чтобы игроки вышли и забыли обо всех своих проблемах в конкретном матче. Иногда сложно объединить футболистов, но главная задача — это победить, и завтра все будет решаться на поле.

— Сколько матчей «Зенита» вы посмотрели до подготовки к игре? Что это были за матчи: до кризиса или после?

— Я смотрел матчи и до кризиса, если так можно назвать ситуацию в «Зените», и после. Не считаю, что в «Зените» есть какой-то кризис, потому что это отличная команда.

Игроки «Милана» завтра будут играть и за самих себя. И за тренера

— В чем сильная сторона «Милана» в плане игры?

— Технически «Милан» — это отличная команда. В последних матчах мы показали, что можем играть лучше, чем в прошлых матчах. Завтра стоит цель показать еще лучшую игру.

— У вас сильная ротация в линии полузащиты. В «Зените» схожие проблемы в середине поля. Можно ли сказать, что у ваших команд одинаковые проблемы, и будет ли это видно завтра на поле?

— Насчет проблем у «Зенита» в центре поля ничего не могу сказать. Мы же поменяли много игроков в центре поля. Мы строим новую команду. Эти игроки имеют хорошие кондиции, и завтра мы это покажем.

— Как вы оцените игру своих нападающих? Неужели Кркич готов лучше, чем Эль-Шаарави, который реже выходит на поле?

— Боян — хороший игрок. Эль-Шаарави показывает хороший футбол. Кто играет лучше, в том числе на тренировках, тот выходит на поле.

— Что вы думаете о сложившейся ситуации, когда вы рискуете своим местом?

— Я не рискую своим местом, поскольку Галлиани заявил, что я остаюсь на посту тренера «Милана». Это Лига чемпионов: игроки будут играть в том числе и за тренера, и за самих себя, чтобы победить в матче.

Не отказываюсь от цели выиграть Лигу чемпионов

— Последний матч «Зенита» против «Милана» состоялся 10 лет назад. «Милан» принимал губернатор, а Эрмитаж открыл для вас свои двери, подчеркнув уважение к великому итальянскому клубу. В связи с этим вопрос — как вы относитесь к российскому футболу? Кто из игроков «Зенита» вызывает у вас наибольший интерес?

— Российский футбол эволюционирует в положительную сторону. Великие и хорошие игроки со всего мира приезжают играть в Россию. Думаю, что я могу выделить последние покупки. Эти игроки, особенно Халк, известны в мире и уже показали свои высокие качества.

— Удалось ли почувствовать себя в Петербурге как дома? Все-таки центр города строили итальянские архитекторы.

— Очень красивый город! Мы посетили Дворцовую площадь и Эрмитаж. Безусловно, Петербург очень хорош собой и итальянцам здесь действительно можно почувствовать себя как дома.

— Несколько лет назад вы в одном из интервью сказали, что в течение двух сезонов выиграете Лигу чемпионов. И также говорили, что главная цель — это пост тренера национальной сборной. Вы так считаете до сих пор?

— Каждый тренер должен мечтать возглавить национальную сборную, потому что это вершина карьеры. Что касается Лиги чемпионов, то я по-прежнему хочу одержать победу в турнире.

ГРУППА С.



И

В

Н

П

М

О

1.

«Малага»

1

1

0

0

3-0

3

2.

«Андерлехт»

1

0

1

0

0-0

1

3.

«Милан»

1

0

1

0

0-0

1

4.

«Зенит»

1

0

0

1

0-3

0

3 октября, среда.

«ЗЕНИТ» - «Милан», «Андерлехт» - «Малага».

24 октября, среда.

«ЗЕНИТ» - «Андерлехт», «Малага» - «Милан».

6 ноября, вторник.

«Андерлехт» - «ЗЕНИТ», «Милан» - «Малага».

21 ноября, среда.

«ЗЕНИТ» - «Малага», «Андерлехт» - «Милан».

4 декабря, вторник.

«Милан» - «ЗЕНИТ», «Малага» - «Андерлехт».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля