«Рубин» разгромил в Ростове хозяев - 4:0. Дубль оформил новичок казанского клуба венесуэлец Рондон. После удаления из состава ростовчан Салаты, хозяева еще больше сникли, а Бокетти забил третий. До крупного счет довел уже в добавленное время Дюдюн.
После выездной победы «Рубин» поднялся н а шестую строку в турнирной таблице, оттеснив «Зенит».
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев
- Результатом удовлетворён, если не считать невынужденных ошибок. К примеру, Боккетти несколько раз допускал ненужные фолы, а я предупреждал его этого не делать, поскольку у "Ростова" хорошо поставлены навесы и игра головой.
Когда команда выигрывает, а игрок забивает, конечно, нужно хвалить. Другое дело, что стало наглядно видно, над чем ему ещё нужно работать. Но он молодой игрок и имеет все шансы прибавлять в мастерстве.
Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович
- Это был не наш день. Заслуженно сегодня проиграли, это без вопросов. Сдержать Рондона у нас не получилось. Я не очень хорошо видел момент с удалением, было там нарушение или не было, но думаю, что "Рубин" приобрёл хорошего игрока. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли посмотреть эту игру. Думали, что сможем подарить им праздник

10-й тур
Ростов - Рубин - 0:4
Голы: Рондон, 17 (0:1); Рондон, 31 (0:2); Боккетти, 81 (0:3); Дядюн, 90+4 (0:4).
Удаление: Салата, 53 (Ростов).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля