Вот уже третий домашний матч питерцы не могут порадовать «Петровский» победой. Сегодня они сыграли вничью с «Локомотивом» - 1:1, до этого были вообще два поражения - от «Рубина» (1:2) и «Терека» (0:2). Всего серия без побед в чемпионате длится у «сине-бело-голубых» тоже три игры, потеря очков продолжается. После стартового матча 10-го тура питерцы пока 5-е в турнирной таблице. Все-таки кризис в команде на лицо. И не последнюю роль здесь сыграл, конечно, скандал с Денисовым, принесший клубу не только моральный, но и, возможно, большой материальный урон. Об этом говорил на днях наш постоянный эксперт, бывший наставник «Зенита» Герман Зонин: когда дело дойдет до окончательного подсчета очков, если питерцам не хватит одного-двух баллов до Лиги чемпионов, то он лишится реальных миллионов за участие в главном кубковом турнире континента. И тут уже позиция борца за «народно-миллионерское, наше, российское» дело и пробивание повышения персональных заработков будет не просто смешной, а предательской.
Теперь коротко - к итогам субботнего матча против «железнодорожников».
Встреча началась с обоюдных атак, слегка излишней грубости обеих команд. Но здесь все-таки удачливее оказались хозяева: Кришито вышел один почти на линию штрафной, подхватил мяч с отскока после стандарта и пробил - снаряд задел кого-то из игроков «Локомотива» и опустился за спиной Крешича - 1:0. Гости не стали тянуть с ответом: Глушаков хорошим пасом бросил Н'Дойе в быструю атаку, и сенегалец в борьбе с защитником перекинул мяч через Малафеева - 1:1. Видеоповтор не дает четкого ответа, подыгрывал ли себе железнодорожник рукой. Но рефери Вилков, уже получавший «двойку» в этом сезоне за результативные шибки, опять явно напортачил, удалив за вторую желтую Шишкина. В перерыве, видимо, ему досталось, и он на первых минутах решил уравнять шансы команд, удалив за вторую желтую и Анюкова. Правда, фол у Александра, действительно был грубым.
В компенсированное время Кержаков, возвращенный в состав накануне игры лично Миллером, с линии вратарской не попал хорошенько по мячу после разрезающей передачи, и Крешич с трудом достал мяч из верхнего угла. В остальное время второго тайма, с началом которого Александр сменил Бухарова, он ничем заметным на поле не отметился.