С сегодняшнего дня нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков возобновил тренировки в основном составе «сине-бело-голубых», сообщили корреспонденту «СЭ» в пресс-службе чемпионов России.

Форвард работает в общей группе. Это стало возможным после того как, он переосмыслил ситуацию и выразил как готовность приносить пользу команде в дальнейшем, так и желание встретиться и поговорить с главным тренером Лучано Спаллетти. Напомним, футболист был переведен в дубль после матча 9-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов», в котором Кержакова заменили в перерыве.

Заслуженный тренер России и экс-наставник «Зенита» Герман Зонин прокомментировал эту новость кратко: «И слава Богу!». Впрочем, чуть позже Герман Семенович добавил, что ничуть не сомневался в скором возвращении Кержакова в команду. «Не знаю, какая черная кошка там перебежала дорогу в отношениях главного тренера и футболиста, но то, что Саша сделал шаг навстречу, говорит о том, что ситуацию он расценивает адекватно. И умеет мыслить. Он всегда был патриотом «Зенита» и своего города. А то, что случилась такая встряска, пойдет только на пользу и самому игроку, и команде. Жду от Кержакова гола в матче с «Локомотивом». Это будет красивый и правильный ответ на все вопросы»…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля