Питерский СКА разгромил уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив сопернику семь шайб - 7:2. После первого периода питерцы уступали с минимальным счетом 0:1, однако во втором игровом отрезке за три минуты забросили четыре шайбы, а в третьем периоде - ещё три. Отличились Петр Пруха, Фёдор Фёдоров, Игорь Макаров, Патрик Торесен, Дмитрий Калинин, Кевин Даллмэн и Владимир Тарасенко. У уфимцев оба гола на счету Игоря Мирнова.

На игре присутствовали восемь игроков «Зенита» - Роман Широков, Владимир Быстров, Виктор Файзулин, Бруну Алвеш, Аксель Витсель, Данни, Доменико Кришито и Микаэль Лумб. Всем восьмерым генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов и вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг вручили свитера армейского клуба с фамилиями и номерами, под которыми футболисты выступают в «Зените».

СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 7:2 (0:1, 4:1, 3:0)

0:1 – Мирнов (Трубачёв, Атюшов) – 02:41 (5x4).

1:1 – Пруха (Мортенссон) – 24:02.

2:1 – Фёдоров (Воробьёв) – 25:49.

3:1 – Макаров (Кучерявенко) – 26:20.

4:1 – Торесен (Даллмэн, Мортенссон) – 26:54.

4:2 – Мирнов (Атюшов) – 29:40.

5:2 – Калинин (Пруха, Ковальчук) – 44:58 (5x3).

6:2 – Даллмэн (Фёдоров, Бурдасов) – 46:13 (4x4).

7:2 – Тарасенко (Даллмэн, Ковальчук) – 49:02 (5x4).

Вратари: Ежов – Тарасов, Таркки.

Броски: 33  (8-15-10) – 24  (9-8-7).

Штраф: 8  (4-2-2) – 33  (2-2-29).

=«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Донбасс» (Донецк) - 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Поникаровский (Терещенко, Кашпар) – 18:44.

1:1 – Счастливый (Варламов) – 23:49.

1:2 – Дадонов (Недорост) – 32:05.

1:3 – Подградский (Киискинен) – 35:37 (5x4).

2:3 – Евсеенков (Макаров) – 38:06 (5x4).

3:3 – Нильссон – 58:31 (6x5).

3:4 – Недорост – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Коваль – Эрсберг.

Броски: 40  (8-12-14-6) – 36  (14-11-7-4).

Штраф: 6  (0-4-0-2) – 6  (0-4-2-0).

«Авангард» в овертайме вырвал победу у новокузнецкого «Металлурга» и прервал серию поражений из пяти матчей подряд. По ходу основного времени хозяева вели 2:0, однако позволили сопернику сравнять счет. Тем не менее, «ястребы» вырвали победу в овертайме благодаря шабе Антона Белова.

«Авангард» (Омская область) - «Металлург» Нк (Новокузнецк) - 3:2ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Пережогин (Попов) – 26:41.

2:0 – Иванов (Жеребцов, Волков) – 28:31.

2:1 – Слепышев – 38:00.

2:2 – Ефимов (Гришин) – 49:21.

3:2 – Белов (Фролов) – 60:40 (4x4).

Вратари: Рамо - Лазушин.

Броски: 32  (5-17-8-2) – 22  (4-10-8-0).

Штраф: 8  (2-6-0-0) – 6  (2-0-4-0).

Магнитогорский «Металлург» разгромил пражский «Лев». Отметим, что во втором периоде хозяева отправили в ворота чешского клуба пять безответных шайб. Евгений Малкин, ассистировавший партнерам в эпизодах с первым и вторым голами, поставил победную точку в игре. Для Малкина это была первая шайба в КХЛ.

«Металлург» Мг (Магнитогорск) - «Лев» (Прага) - 6:1 (1:1, 5:0, 0:0)

1:0 – Платонов (Мозякин, Малкин) – 05:39.

1:1 – Клепиш – 08:16.

2:1 – Мозякин (Гончар, Малкин) – 23:21 (5x4).

3:1 – Антипин (Мозякин, Гончар) – 24:43 (5x4).

4:1 – Казионов (Якубов) – 25:12.

5:1 – Антипин (Ходжмэн, О'Райлли) – 31:25 (5x4).

6:1 – Малкин (Мозякин, Платонов) – 39:26 (5x4).

Вратари: Ахонен – Пёпперле.

Броски: 39  (9-19-11) – 23  (9-6-8).

Штраф: 16  (2-0-14) – 16  (2-8-6).

«Трактор» одержал сверхволевую победу над  ЦСКА. По ходу встречи челябинцы трижды уступали в счете, однако всякий раз сравнивали счет, а в концовке матча забросили победную шайбу.

«Трактор» (Челябинск) - ЦСКА (Москва) - 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Штраф: 8  (4-4-0) – 44  (4-2-38).

«Барыс» переиграл «Сибирь» благодаря дублю Константина Руденко. Новосибирцы прервали шестиматчевую победную серию в чемпионате.

«Барыс» (Астана) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Руденко (Уппер, Антропов) – 16:29 (5x4).

2:0 – Руденко (Антропов) – 30:52.

2:1 – Кривоножкин (Лехтеря) – 44:37.

Вратари: Еремеев – Гайдученко, Гласс.

Броски: 39  (17-12-10) – 25  (7-8-10).

Штраф: 8  (2-2-4) – 8  (4-0-4).