Известный в прошлом арбитр, а ныне - генеральный директор «Балтики» по окончании матча выглядел  уставшим - подготовка к столь серьезной игре отняла немало сил. Тем не менее, Александр Викторович согласился ответить на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Как только мы узнали, что к нам приедет «Зенит», то последние две недели только и занимались вопросами безопасности, подготовкой стадиона,  полем и всем остальным, - сразу же сказал Гвардис.
- Тем не менее, болельщикам «Зенита» удалось вырваться на поле…
- Наверное, не хватило опыта, поскольку наши болельщики в этом отношении спокойны:  таких случаев практически не бывает. Поэтому немного не сработали.
С другой стороны, подобный  опыт необходим, если хотим, чтобы матчи чемпионата мира 2018 года проходили в Калининграде. Так что в следующей игре подобному вопросу будет уделено повышенное внимание.
- Проблема лишнего билетика была как никогда актуальной?
- Конечно. Было много звонков, особенно в последние два дня. К нам поступило около 22 тысяч заявок, в то время как стадион вмещает только 15! В итоге только половину билетов мы продали по заявкам, а остальные - находились в свободной продаже. Говорят, что перекупщики сегодня продавали билеты по четыре тысячи рублей…
- Какие впечатления оставил прошедший поединок?
- На мой взгляд, игра удалась обеим командам, наши ребята старались, потому что пришел полный стадион. У  нас были проблемы в завершающей стадии атаки. Где-то не хватило мастерства, может - везения. В то время как «Зенит» почти все свои моменты использовал.
- Ставилась ли задача - пройти «Зенит»?
- Нет. Задача была - достойно выглядеть и сыграть. Я ребятам сказал, что завтра вы можете стать знаменитыми. Так что делайте  карьеру!
- Расстроены результатом?
- Нет. Мы довольны сегодняшней игрой. Еще раз убедились, как может играть наша команда  даже  с таким соперником, как «Зенит». Мы превзошли питерцев в самоотдаче.
Вадим ФЕДОТОВ,
из Калининграда.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля