Голкипер «Зенита» традиционно после матча поделился со своим официальным сайтом впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России против калининградской «Балтики».

- Все кубковые матчи этого кубкового этапа последних лет похожи друг на друга, - отметил капитан «Зенита». - Всегда были тяжёлые игры, напряжённые. Тут ещё и соперник достался сложный: мы редко обыгрывали этот клуб раньше, и сегодняшняя победа - позитив для всех нас. «Балтика» не удивила натиском, всё-таки полный стадион всегда даёт хозяевам дополнительный заряд энергии. Они грамотно контратаковали, старались переиграть нас не только в конкретном игровом эпизоде, но и в следующем шаге встречи. Боевой, хороший матч, который точно понравился болельщикам.
- Некоторые игровые моменты у ворот «Зенита», пожалуй, стоит разобрать подробнее. Например, штанги.
- Начнём с мяча в наши ворота. Было обидно: просчитал момент, видел развитие атаки, прыгал и… поскользнулся. Неприятность. А штанги… контролировал ситуацию, не так страшно всё было. Если бы предложили, не думая поменял бы эти две штанги на две штанги, после которых случились голы в Малаге. Хорошо, что мы выиграли
- В среду играют очередные игры турнира, в том числе пройдёт и игра «Локо-2» с «Мордовией» - будут выявлять соперника «Зенита» в 1/8. Есть предпочтения?
- Нет. К любому клубу мы отнесёмся с уважением, и любой клуб мы будем обязаны пройти. Победа - наша задача в каждом турнире. Так что сейчас думаем о другом: два следующих матча должны ещё более чётко выстроить наш вектор вверх, доказать всем сомневающимся в нашем настрое, что мы играем только на победу.
- Сегодня один из самых главных болельщиков «Зенита», комментируя ситуацию последних дней, отметил, что «всё будет хорошо».
- У «Зенита» уже бывали трудные времена, но наша команда всегда и из всех передряг выходила с гордо поднятой головой, двигаясь в правильном направлении. Рано или поздно всё происходящее должно закончиться. Наша задача сейчас - вырывать победу в каждом следующем матче, на это будет весь настрой, для этого будет идти усиленная работа.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля