Хил Декер, официальный представитель полузащитника сборной Нидерландов и голландского ПСВ 22-х летнего Кевина Стротмана, сообщил, что в приобретении его клиента, действительно, заинтересованы  «Зенит» и итальянский «Милан».

«Несмотря на многочисленные слухи, касающиеся моего клиента, мы действительно имеем на руках только два конкретных предложения. Одно из них от итальянского «Милана», второе из российского «Зенита», - сказал Декер в интервью «Известиям». -Стротман счастлив в Эйндховене, однако мы приняли решение попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Если ПСВ удовлетворит предложение потенциальных покупателей Стротмана, то Кевин покинет Голландию уже в январе».

Между тем, нападающий  голландского «Твенте» Дмитрий Булыкин не считает, что Стротман лучше тех, кто играет в "Зените":  «Скажу просто: если игрока регулярно вызывают в сборную Нидерландов, значит, его уровень не подвергается сомнению. Кевин очень квалифицированный футболист, способный усилить любую команду мира. Однако я не думаю, что он лучше тех, кто сейчас играет в «Зените». Учитывая, что у него нет российского паспорта, смысл его приобретения - прерогатива санкт-петербургского клуба».

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость  Стротмана в € 9 млн.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля