Наставник итальянского клуба Массимилиано Аллегри может быть отправлен в отставку уже сегодня.

«Удинезе» - «Милан» - 2:1.

«Удинезе» показал, что против «Милана» можно успешно сыграть и в три защитника: хозяева избрали тактическую схему «3-5-2». Правда, поначалу пришло команде Франческо Гвидолина попотеть в обороне. «Милан» захватил инициативу и обрушил шквал атак на ворота Бркича. Однако удинцы выстояли, а вскоре и выровняли игру. Борьба в центре поля шла с переменным успехом, и выйти вперед хозяевам помог «стандарт». Навесом со штрафного воспользовался Ранеги, который опередил в дуэли на «втором этаже» Мексеса и воспользовался ошибкой Аббьяти на выходе. Удар головой - 1:0.
Забегая вперед, отметим, что подопечные Массимилиано Аллегри и в других эпизодах не лучшим образом действовали у своих ворот при розыгрыше соперником стандартных положений, уступая им борьбу за мяч в воздухе. Во втором тайме будет похожий момент, когда после подачи со штрафного в центр вратарской гостей Ди Натале головой отправит мяч под перекладину. Правда, этот расстрельный удар потащит в сумасшедшем прыжке Аббьяти.
В составе «Милана» был заметен нападающий Паццини. Головой бил однажды под перекладину - выручил «Удинезе» Бркич. И именно благодаря скидке Паццини на линии штрафной Эль-Шаарави ударом с ходу сравнял счет, отправив снаряд в «девятку» в начале второго тайма. Гости вслед за тем включили прессинг, однако усердствовали напрасно, не получалось ровным счетом ничего! Даже с этим элементом игры, еще недавно бывшим визиткой клуба, не ладится нынче у «Милана».
Два угловых подряд у ворот Аббьяти завершились фолом Сапаты, который сбил с ног игрока «Удинезе». Удаление, пенальти. Ди Натале пробил в правый от вратаря угол, голкипера повело налево - 2:1. Так «Милан» потерпел третье поражение в четырех матчах чемпионата. Похоже, судьба главного тренера «россонери» Массимилиано Аллегри предрешена - руководство клуба, по некоторым данным, именно в зависимости от результата встречи с «Удинезе» собиралось предпринять или отложить решающий шаг. Если он состоится, то сыграет против «Зенита». Уже через девять дней «сине-бело-голубых» ждет поединок с итальянским клубом. А с новым рулевым команда, как известно, преображается. По крайней мере, поначалу…

«Удинезе» - «Милан» - 2:1
Голы
: Ранеги, 40 (1:0); Эль-Шаарави, 54 (1:1); Ди Натале, 68 - пенальти (2:1).
«Милан»: Аббьяти, Мексес, Сапата, Месба, Абате, Монтоливо, Ночерино (Кркич, 80), Амброзини (Кевин-Принс Боатенг, 54), Паццини, Эль-Шаарави, Эмануэльсон (Ачерби, 71).
Удаления: Сапата, 67; Боатенг, 83 (оба - «Милан»).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля