Звезда НХЛ дебютировал в СКА с победы. Шайба Овечкина не спасла действующих чемпионов от поражения.

Серия из четырех выездных матчей ХК СКА завершилась в Москве встречей против «Динамо». Главной интригой игры было противостояние звезд российского хоккея армейца Ильи Ковальчука и динамовца Александра Овечкина, которое не разочаровало болельщиков, рассказывает о матче официальный сайт СКА.
СКА активно начал матч, прессингуя по всей площадке, и раз за разом создавал угрозы у ворот соперника. Динамовцы играли на контратаках, пытаясь поймать армейцев на ошибке. В первом периоде моменты в основном возникали в неравных составах, так были заброшены и обе шайбы. В эпизоде, когда хозяева остались втроем, капитан СКА Илья Ковальчук мастерски нашел на дальней штанге Патрика Торесена, который с острого угла нанес неотразимый бросок. Лидер москвичей Александр Овечкин ответил уже через несколько минут, переправив шайбу в ворота Ильи Ежова.
После перерыва СКА заиграл еще активнее и был вознагражден: Максим Афиногенов бросил с разворота от синей линии, голкипер хозяев потерял шайбу из поля зрения, и армейцы повели в счете. Во втором периоде СКА мог и закрепить преимущество, но сначала судьи отменили гол Антона Бурдасова, а затем Илья Ковальчук не смог реализовать выход один на один.
Третий период вновь стартовал с преимуществом гостей, которые абсолютно заслуженно забросили в третий раз. Виктор Тихонов продрался к воротам, поймал шайбу в воздухе и протолкнул ее мимо вратаря «Динамо». После этого москвичи устроили навал, в концовке даже сняли вратаря, но хоккеисты СКА действовали самоотверженно, а на последнем рубеже неподражаем был Ежов. В итоге дебют Ильи Ковальчука оказался удачным – армейцы увозят из Москвы победу со счетом 3:1 и записывают три очка в таблицу.

«Динамо» Мск – СКА – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
0:1 - Торесен (Пруха, Ковальчук), 11.36
1:1 - Овечкин (Новак, Горовиков), 14.35
1:2 - Афиногенов, 21.27
1:3 - Тихонов, 48.42
Вратари: Волков – Ежов.
Броски в створ: 30 – 25
Вбрасывания: 24 – 33