Бывший нападающий «сине-бело-голубых» Александр Панов в беседе с постоянным автором нашего издания Анатолием Тавкебия так охарактеризовал свое отношение к демаршу Игоря Денисова для улучшения личных условий контракта:
- Денисов получает хорошие деньги за свою черновую работу. Немалые. И в связи с чем он должен претендовать на новый контракт? Он что, повысит уровень мастерства, станет одновременно и нападающим, что ли?
Такие ультиматумы может ставить только человек, которому нет дела ни до чего, кроме конкретных денег, которые он хочет заработать. Люди перестали думать о футболе и сосредоточились лишь на своем личном благосостоянии. По-моему, налицо то, что руководство клуба распустило своих футболист.
Единственный, кто мне нравится из этого «Зенита» - это Халк. Он единственный, кто играет с сердцем. Я думаю, он, в отличие от наших, не считает свои деньги каждые пять минут. Он их отработает. А получать он и должен немало, ведь он нападающий высокого уровня, приехавший в слабый чемпионат.
 
В интервью же интернет - порталу Sportbox Панов сказал по поводу Денисова: «Не смешите меня! Он думает только о своём кармане. Я что-то не слышал раньше, чтобы он просил поднять зарплату, например, Канунникову. Хотя бы до своих пределов! Думаю, Максим не отказался бы получать столько, сколько сам Денисов. Он начал искать встречи с Алексеем Миллером после того, как узнал, сколько будет получать Халк. А его какое дело?! Это забота клуба делать футболисту предложение. «Зенит» его и сделал. Бразилец подумал и согласился. Другой бы мог и отказаться. Но Халк решил перебраться в Россию, в не самый сильный по европейским меркам чемпионат, заметьте, и будет теперь работать здесь. Вот и весь расклад. Да, Халк не мегазвезда, но очень хороший футболист. И «Зениту» поможет, нет сомнений. За сколько — это точно не вопрос Денисова.

На мой взгляд, требовать повышения при подписанном контракте - край. Денисов разве входит в совет акционеров «Газпрома», чтобы решать, кто и сколько должен получать денег? Может быть, он чуток запутался? Он наёмный работник и должен выполнять свою работу - играть в футбол.

Игорь заварил такую кашу, из которой без жертв уже не выберешься. Условно, есть два пути решения проблемы. Первый: клуб идёт на поводу у Игоря и поднимает ему зарплату до требуемой. Но это тут же влечёт недовольство остальных игроков, которые обоснованно могут предъявить ультиматум - а чем мы хуже? И тогда зарплатная и другие ведомости клуба просто рухнут. Второй вариант - более очевидный на сегодняшний момент. Денисов тренируется с дублем или выставляется на трансфер. Лучше Спаллетти потеряет одного-двух игроков, чем всю команду. Ситуация очень сложная для всех сторон - главного тренера, игрока, руководства. Путей решения проблемы много. По какому из них пойдут стороны - сейчас никто не скажет. Тем интереснее следить за развитием событий».

 
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля