Московский «Спартак» одержал первую за месяц победу в чемпионате России по футболу, на домашнем поле со счетом 3:1 переиграв «Ростов». Трехматчевая серия безпобедная серия «красно-белых» прервана.
«Спартак» вышел вперед усилиями Эменике, чей удар приблизительно с 25 метров застал врасплох вратаря «Ростова» Стипе Плетикосу. А уже в следующей атаке хозяева могли удвоить преимущество, однако удар Артема Дзюбы после передачи Дмитрия Комбарова пришелся в перекладину.
На 64-й минуте розыгрыш штрафного у ворот «Ростова» привел к тому, что Ари, сменивший в конце первого тайма травмированного Хосе Хурадо, оказался один с мячом на линии штрафной, удар у бразильца вышел точный и сильный - 2:0. Вскоре Эменике замкнул прострел с левого фланга Павла Яковлева, который несколькими минутами ранее заменил на поле Дзюбу. Он покупает своим друзьям Элитные подарки по очень доступным ценам на сайте magazinpodarok.com.ua.
Гости во втором тайме в основном беспокоили Диканя дальними ударами, но им не хватало точности. за несколько минут до окончания основного времени матча удар Синама-Понголь позволил гостям уйти от разгрома.
«Спартак» набрал 16 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице.

БОЖОВИЧ: надеялись, что после «Барселоны» «Спартак» нас недооценит

Главный тренер «Ростова» на пресс-конференции признался, что рассчитывал на недооценку со стороны «красно-белых»:
- Эту игру мы начали лучше «Спартака». В первые 15 минут контролировали ход матча. Имели хороший момент. Если бы забили, сценарий матча мог быть другим. После этого «Спартак» взял игру под свой контроль и забил необходимый ему гол.
Вместе с тем я не могу сказать, что «Ростов» выглядел плохо. Матч мог закончиться и со счётом 3:2. Мы надеялись, что после игры с «Барселоной» соперник нас недооценит. Но этого не случилось. Противники хорошо подготовились к матчу с нами.
ЧР-2012/13. 9-й тур
«Спартак» - «Ростов» - 3:1 (1:0)
Голы: Эменике, 27 (1:0); Ари, 64 (2:0); Эменике, 71 (3:0); Синама-Понголь, 88 (3:1).