Только на 86-й минуте ЦСКА забил победный гол в Нижнем Новгороде, а до 57-й армейцы вообще уступали в счете 0:2 местной «Волге». Матч завершился победой москвичей со счетом 2:3.
Первый гол забил бывший зенитовец Илья Максимов, гол в «раздевалку» оформил Алексей Сапогов.
Во втором тайме ЦСКА заметно прибавил. Алан Дзагоев сделал дубль — вначале поразив ворота волжан метров с 22-х точным ударом в нижний угол, затем очень эффектно выполнил удар «ножницами» через себя. Победный гол на счету Ахмеда Мусы.
По крайней мере до окончания матчей 9-го тура армейцы возглавили турнирную таблицу чемпионата России.
ЧР-2012/13. 9-й тур.
Волга - ЦСКА - 2:3 (2:0)
Голы: Максимов, 21 (1:0); Сапогов, 44 (2:0); Дзагоев, 57 (2:1); Дзагоев, 69 (2:2); Муса, 86 (2:3).