«Краснодар» - «Мордовия» - 6:1.

До пятничного поединка в столице Кубани с рекордным сетом завершались матчи «Алания» – «Терек», «Зенит» – «Спартак» (оба - 5:0), а также «Кубань» – «Волга» (6:2).

Теперь новый рекорд разницы забитых и пропущенных мячей после девяти туров принадлежит «Краснодару», со счетом 6:1 разгромившего на своем поле дебютанта Премьер-лиги «Мордовию».

Матч начался взаимными атаками, и хозяева уже на 5-й минуте открыли счет – сделал это Мовсисян. Однако гости быстро отыгрались - Бобер забил ответный гол. После этого на поле установилось относительное равновесие. Но игра в открытом ключе оказалась саранской команде не по плечу. Далее забивали лишь хозяева, записав на свой счет в каждом тайме по три мяча. И если бы не голкипер саранчан Дмитрий Абакумов, счет вполне мог вырасти до двузначного. Дублем отметился Юра Мовсисян, выйдя в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров - на его счету стало 8 голов.


СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

«Краснодар» - «Мордовия» - 6:1 (3:1)

Голы: Мовсисян, 5 (1:0). Бобер, 11 (1:1). Мовсисян, 30 (2:1). Мартынович, 38 (3:1). Анджелкович, 54 (4:1). Игнатьев, 55 (5:1). Вандерсон, 90 (6:1)

«Краснодар»: Синицын, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Смольников, Жоаузинью, Ламбарский (Кисляк, 57), Игнатьев (Нахушев, 71), Дринчич, Марсиу (Вандерсон, 78), Мовсисян.

«Мордовия»: Абакумов, Мулдаров, Симчевич, Осипов, Шитов, Алдонин, Иванов, Бобер (Мухаметшин, 61), Кулешов, Панченко (Волаш, 61), Мухаметшин (Дуймович, 83).

Предупреждения: Марсиу, 24. Амисулашвили, 31. Осипов, 58.

Удаление: Осипов, 81.

Судья: Кузнецов (Краснозаводск).

21 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань».


«Когда такой счет, комментарии, конечно, только негативные. Наверное, виноват в первую очередь я, – взял вину на себя главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко в эфире телеканала «НТВ-плюс – Наш Футбол». – Во всех компонентах – и определение состава, и подготовка, и выбранная тактика. Очень жаль, что так получилось. Но если бы сейчас вернуться на два часа назад перед игрой, я бы не сказал, что будет такой счет. У «Краснодара» влетело все, что влетело. Краснодарцы поймали кураж. Трудно встряхнуть игроков после серии поражений. Команда не была предрасположена к крупному поражению».

«Я поздравляю своих игроков с победой. Сегодня мы начали хорошо, забил быстрый гол, потом, правда, пропустили, но продолжили играть в свой футбол и сумели реализовать свои моменты. Надеюсь, что негативная серия команды закончилась", - дал свое резюме главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля