В Милане на «Джузеппе Меацца» в матче с «Интером» казанский «Рубин» дважды вел в счете, на на последних минутах упустил победу, как и несколькими часами раньше и тоже в Италии махачкалинский «Анжи». Игра в Милане завершилась с ничейным счетом 2:2.
Счет открыли казанцы, когда арбитр поставил пенальти в их пользу. Голкипер хозяев Самир Ханданович парировал удар с «точки» Бибраса Натхо, но Александр Рязанцев оказался первым на добивании и переправил мяч в ворота «Интера». Шла 17-я минута встречи. Хозяева отыгрались лишб в концовке первого тайма: Марко Ливайя головой замкнул передачу в исполнении Эстебана Камбьяссо. Во второй половине встречи Саломон Рондон вывел «Рубин» вперёд, а на второй добавленной ко второму тайму минуте японец Юто Нагатомо сделал счёт равным.
В следующем туре «Рубин» примет на своём поле сербский «Партизан», а «Интер» сыграет в гостях с азербайджанским «Нефтчи». Матчи состоятся 4 октября.
Лига Европы
Группа H. 1-й тур
«Интер» - «Рубин» – 2:2
Голы: Рязанцев, 17 (0:1); Ливайя, 39 (1:1); Рондон, 84 (1:2); Нагатомо, 90+2 (2:2).
Незабитый пенальти: Натхо, 17 (вратарь).
«Партизан» - «Нефтчи» - 0:0

Остальные матчи, начавшиеся в 23.05

«Тоттенхэм» – «Лацио» – 0:0
«Марибор» «Панатинаикос» - 3:0
Голы: Берич, 25 (1:0); Ибраими, 62 (2:0); Таварес, 88 (3:0, пен).
«Лион» - «Спарта» – 2:1
Голы: Гомис, 59 (1:0); Лопес, 62 (2:0); Крейчи, 77 (2:1).
«Атлетик» – «Хапоэль Ирони» – 1:1
Голы: Рохет, 14 (0:1); Сусаета, 40 (1:1).
«Байер» – «Металлист» – 0:0
«Рапид» – «Русенборг» – 1:2
Голы: Эльюнусси, 18 (0:1); Дорсин, 60 (0:2); Катцер, 65 (1:2).
Незабитый пенальти: Алар, 70 («Рапид»).
«Твенте» – «Ганновер» – 2:2
Голы: Янссен, 7 (1:0); Шадли, 54 (2:0); Собех, 67 (2:1); Висгерхоф, 73 (2:2, автогол).
«Леванте» – «Хельсингборг» – 1:0
Голы: Хуанфран, 40 (1:0).
«Спортинг» - «Базель» - 0:0
«Генк» - «Видеотон» - 3:0