В Лиге Европы махачкалинский «Анжи» играл на выезде в Италии против «Удинезе», матч завершился со счетом 1:1. Первый гол был забит в концовке первого тайма – отличился ивуарийский нападающий Ласина Траоре, точно пробивший с острого угла. Голкипер Паделли не смог зафиксировать мяч после удара нападающего «Анжи» и отбил его точно в свои ворота.
Во втором тайме подопечные Хиддинка сделали ставку на исполнение стандартов, но с угловых без замененного Траоре отличиться не удавалось и ЭтоО. У итальянцев помощник арбитра на половине поля гостей раз за разом фиксировал положение «вне игры» - это опытный ветеран Ди Натале пытался все время выйти один на один с вратарем махачкалинцев. И отыгрались-таки хозяева — уже в добавленное ко второму тайму время благодаря голу все того же Антонио Ди Натале.
В следующем туре Лиги Европы, который пройдет 4 октября, «Анжи» примет швейцарскую команду «Янг Бойз»., а «Удинезе» сыграет в гостях с «Ливерпулем».
Группа A. 1-й тур
«Удинезе» - «Анжи» - 1:1 (0:1)
Голы: Паделли, 45 (0:1, автогол); Ди Натале, 90+1 (1:1).
«Янг Бойз» - «Ливерпуль» - 3:5 (1:2)
Голы: Ойяла, 4 (0:1, автогол); Нуццоло, 38 (1:1); Уисдом, 40 (1:2); Ойяла, 53 (2:2); Сарате, 63 (3:2); Коатес, 67 (3:3); Шелви, 76 (3:4); Шелви, 88 (3:5).

Остальные матчи, начавшиеся в 21.00 по Москве:
«Днепр» - «ПСВ Эйндховен» - 2:0 (0:0)
Голы: Матеус, 50 (1:0); Хатчинсон А., 58 (автогол) (2:0)
«Наполи» - «АИК» - 4:0 (1:0)
Голы: Варгас Э., 6 (1:0); Варгас Э., 46 (2:0); Варгас Э., 69 (3:0); Джемайли, 90 (4:0)
«Хапоэль Т-А» - «Атлетико М» - 0:3 (0:2)
Голы: Родригес К., 37 (0:1); Диего Коста, 40 (0:2); Рауль Гарсия, 63 (0:3)
«Виктория» - «Академика» - 3:1 (0:1)
Голы: Вилсон Эдуардо, 19 (0:1); Хорват, 47 (1:1); Дюриш, 58 (2:1); Райторал, 80 (3:1)
«АЕЛ» - «Боруссия М» - 0:0 (0:0)
«Фенербахче» - «Марсель» - 2:2 (1:0)
Голы: Эркин, 28 (1:0); Алекс, 57 (2:0); Вальбуэна, 83 (2:1); Айю А., 90 (2:2)
«Маритиму» - «Ньюкасл» - 0:0 (0:0)
«Бордо» - «Брюгге» - 4:0 (2:0)
Голы: Сане, 13 (1:0); Гуффран, 27 (2:0); Энгелс, 47 (автогол) (3:0); Жуссие, 66 (4:0)
«Штутгарт» - «Стяуа» - 2:2 (1:1)
Голы: Ибишевич, 5 (1:0); Кипчу, 6 (1:1); Русеску, 80 (пенальти) (1:2); Нидермайер, 85 (2:2)
«Копенгаген» - «Мольде» - 2:1 (1:1)
Голы: Клаудемир, 20 (1:0); Диуф Пап, 45 (1:1); Корнелиус, 74 (2:1)