Три шайбы форварда Сергея Зиновьева позволили уфимскому «Салавату Юлаеву» переиграть магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал первым для Евгения Малкина в свитере «Магнитки» после возвращения из НХЛ. Встреча в Уфе в четверг завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда.
Александр Свитов вывел уфимцев вперед на 15-й минуте, Павел Здунов восстановил равновесие на 23-й. Ярослав Косов, которому ассистировал другой новичок «Магнитки» Сергей Гончар, перебравшийся на время локаута из «Оттавы», сделал счет 2:1 в пользу гостей. Зиновьев на 31-й забросил вторую шайбу «Салавата».
На 37-й минуте Зиновьев оформил дубль, но за 40 секунд до сирены Энвер Лисин благодаря передачам Малкина и Джастина Ходжмэна перевел игру в овертайм. На 5-й минуте овертайма Зиновьев отличился в третий раз и принес команде победу.