Редкое достижение, к повторению которого едва ли следует стремиться, но всё же свидетельствующее о классе нападающего.

Шведский форвард стал первым футболистом выступавшим в главном клубном европейском турнире за 6 (!) команд. При этом «космополит» везде честно отрабатывал свой хлеб: забивал голы он в составе всех коллективов, в футболках которых выходил на поле. Несмотря на то, что вчера Златан только дебютировал в составе ПСЖ, он и в Париже уже успел отличиться.

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович установил необычный рекорд в матче группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Швед стал первым футболистом в истории, выступавшим в составе шести разных клубов в Лиге чемпионов, сообщил France Football. Напомним, что ранее Ибрагимович принимал участие в матчах Лиги чемпионов, играя за «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону» и «Милан».
За каждый из этих клубов форвард забивал голы. Отличился он и в матче с киевским «Динамо», реализовав пенальти. Таким образом, за Ибрагимовичем - двойной рекорд.

ПСЖ (Франция) - «Динамо» К (Украина) - 4:1
Голы: Ибрагимович, 19 - пенальти (1:0); Силва, 29 (2:0); Алекс, 33 (3:0); Велозу, 87 (3:1); Пасторе, 90 (4:1).
ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Силва (З. Камара, 81), Максвелл, Верратти, Шантом, Матюиди, Менез (Нене, 77), Пасторе, Ибрагимович (Лавесси, 73).
«Динамо» К: Коваль, Данило, Хачериди, Михалик (Бетао, 46), Тайво, Гармаш (Вукоевич, 53), Велозу, Кранчар (Гусев, 77), Ярмоленко, Раффаэл, Идейе.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля