Защитник «Зенита» перед матчем с «Малагой» рассказал журналистам о своих ожиданиях от очередного старта в Лиге чемпионов.

- Скорей всего, вам завтра предстоит играть против Хавьера Савиолы. Что вы можете сказать об этом нападающем? Насколько это будет сложно?

- Да, я знаю его, играл против него в чемпионате Португалии. Он хороший нападающий, быстрый, у него есть техника, в общем, он хорош. Но я думаю, что у «Зенита» достаточно сил и умений, чтобы остановить его и не дать сделать того, что он хочет, то есть забить.

- «Малага» впервые играет в Лиге чемпионов. Скажите, для вас это команда-золушка, или Пеллегрини с его опытом работы в «Вильярреале» вам уже знаком?

- Думаю, «Малага» - это хорошая команда. Мы уже знаем ее не первый год. Они прибавили в этом году и продолжают прибавлять. Нам есть, чего опасаться, поскольку у них есть силы. Если «Малага» играет в Лиге чемпионов, значит, она этого заслуживает.

- Скажите, для тех болельщиков, которые не видели игры «Зенита», каков стиль вашей команды?

- Думаю, завтра мы сыграем так же, как и всегда - чтобы победить. У нас амбициозная команда, мы прогрессируем, в прошлом сезоне выиграли чемпионат и неплохо выступали в Лиге. В этом сезоне мы постараемся доказывать своей работой, чтобы можем быть лучше. В Европе нас уже хорошо знают, и думаю, что нас уже не нужно никому лишний раз представлять.

- После матча с «Тереком», в котором «Зенит» не был похож на чемпиона России, капитан Малафеев сказал, что в Испании команда будет злее. Был ли какой-то разговор внутри команды и в чем будет заключаться эта злость?

- В игре против «Терека» мы продемонстрировали, что всегда играем в одной манере, продемонстрировали свой стиль: мы атаковали, контролировали мяч, но из-за двух ошибок пропустили голы. Мы будем исправлять их и постараемся, чтобы они не повторились. Всегда важно начинать новый турнир с победы, и это то, что нам нужно завтра.

- Всегда после игр сборной сложно обретать снова хорошую форму. Вы можете сказать, что готовы физически так, как это и должно быть?

- Да. У нас были две непростые игры в сборные с длинными перелетами, что тоже добавило усталости, но это никогда не было для нас оправданием. Мы делаем свою работу, играем в нескольких турнирах. Теперь у нас есть шанс сыграть после небольшого отдыхать и сделать все, чтобы добиться успеха. Мне кажется, эта игра - хороший шанс еще раз показать, что мы достойны его и готовы добиться серьезного результата.

- Если завтра вы проиграете, станет ли это для вас серьезной проблемой?

- Я могу вам сказать, что наш дух - это дух победителей, для этого мы и работаем на тренировках. Кто фаворит, а кто нет, определяется на поле. Теперь у нас есть возможность показать это и доказать. У нас есть хорошие игроки и все шансы вернуться в Петербург с победой.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля